В Неделю Торжества Православия епископ Мефодий совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского

25 февраля, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Иверской иконы Божией Матери, святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

В богослужении принял участие архиерейский детский хор под управлением Светланы Герасимовой. В исполнении детей прозвучали некоторые произведения Литургии св. Василия Великого.

По традиции, после прочтения Евангелия владыка Мефодий обратился к пастве с проповедью.

По окончании Литургии Преосвященный Мефодий совершил чин Торжества Православия.

*** *** ***

фото: Владимир Григорьев