Карта отделов Каменской епархии

12 февраля, в день памяти трех вселенских святителей, владыка Мефодий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери "Знамение"

12 февраля, в собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Знамение" села Знаменское Сухоложского района.

За Литургией владыке Мефодию сослужили: настоятель храма - протоиерей Евгений Ворончихин, иерей Николай Тумов, иеромонах Спиридон (Карепин), диакон Кирилл Зубков, диакон Владимир Балабанов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением Людмилы Фадиной.

После чтения Евангелия владыка обратился к молящимся с проповедью. По заамвонной молитве священнослужители во главе с архиереем совершили славление трем вселенским учителям.

По окончании богослужения Преосвященный Мефодий поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился ко всем со словом назидания. Владыка Мефодий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

***************************************************************************************************************************************************************************************************