9 марта, в день обретения главы Иоанна Предтечи, владыка Мефодий возглавил Литургию в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи в с. Кочневское

9 марта, в день обретения главы Иоанна Предтечи, владыка Мефодий возглавил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи в с. Кочневское Белоярского района.

Преосвященному Мефодию сослужили: благочинный Белоярского церковного округа - иеромонах Лазарь (Исаков); настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи - иерей Александр Кропотухин; духовенство Бегоярского благочиния - иерей Георгий Масленников, иерей Павел Оносов, иерей Алексей Лебедев; насельник Преображенского монастыря - священноинок Антоний (Гаврилов); диакон Кирилл Зубков; диакон Владимир Балабанов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Свято-Троицкого кафедрального собора.

По завершению Литургии и чина прославления Иоанна Крестителя его Преосвященство сказал слова назидания духовенству и прихожанам о приближающемся Великом посте, напомнил всем о том, что надо готовиться не только к постному подвигу, а и к очищению души покаянием.

************************************************************************************************