10 марта Преосвященный Мефодий совершил вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе

Преосвященный Мефодий совершил вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Вечером 10 марта, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Каменский и Камышловский Мефодий возглавил чин прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского. Духовенство со всей епархии собралось на вечерне для участия в чине прощения и для получения архипастырского благословения на Великий пост.

После отпуста вечерни владыка Мефодий прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы и обратился к верующим с проповедью.

По традиции участники богослужения попросили друг у друга прощения.

********************************************

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}