15 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе

15 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, в день памяти иконы Божией Матери "Державная", епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Преосвященному Мефодию сослужили священноинок Антоний (Гаврилов), иерей Алексей Пашенков, диакон Владимир Балабанов, диакон Кирилл Зубков.

По завершению Литургии Преждеосвященных Даров иерей Алексей Пашенков совершил освящение колива - сваренной с медом зерен пшеницы.

Коливо освящается в память святого мученика Феодора Тирона, явившегося в начале Великого поста 362 года во сне Константинопольскому архиепископу Евдоксию и предупредившего об осквернении еды на рынках идоложертвенной кровью.

************************************