В день Феодоровской иконы Божией Матери владыка Мефодий сослужил митрополиту Кирилл и преосвященным архиереям за Божественной литургией в Богоявленском соборе города Костромы

В день Феодоровской иконы Божией Матери владыка Мефодий сослужил митрополиту Кириллу и преосвященным архиереям за Божественной литургией в Богоявленском соборе города Костромы.

Преосвященным владыкам сослужило духовенство Костромской и Екатеринбургской митрополий.

Напомним, 27 марта совершается празднование Феодоровской иконы Божией Матери в честь призвания на престол Михаила Федоровича Романова. Согласно решениям Святейшего Синода, этот день вплоть до революции считался высокоторжественным днем и, соответственно, в этот день полагалось совершение полной Литургии. Традиция служения полной Литургии в этот день существует в Костромской епархии в течение многих лет.

С 1991 года Феодоровская икона хранится при костромском Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе.

По материалам Екатеринбургской епархии