5 апреля Преосвященный Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Камышлове.

Владыке Мефодию сослужили: благочинный Камышловского церковного округа - иерей Павел Кульбицкий; благочинный Богдановичского церковного округа - иеромонах Гавриил (Горин); и.о. благочинного Тугулымского церковного округа - протоиерей Игорь Балабанов; благочинный Талицкого церковного округа - иерей Димитрий Савичев; клирик Преображенского мужского монастыря - иеромонах Антоний; диакон Кирилл Зубков.

По окончании Литургии владыка Мефодий произнес проповедь о посте телесном и духовном:

- Подвизаясь постом телесным, постараемся подвизаться и постом духовным. Пост духовный и телесный взаимосвязаны: без воздержания, без самоограничения невозможно работать над собой. Хотя бы в это короткое время поста надо что-то понять, увидеть, принести Богу исправления - покаяние. - отметил владыка.

- Мы просим Господа: "Дай мне зрети мои прегрешения и не осуждати брата моего". Мы должны себя осудить, а брата оправдать. А мы своих грехов не видим. И когда мы идем на исповедь, надо не в зеркало смотреться, где все благообразно, а в сердце.

По завершению проповеди владыка Мефодий поблагодарил всех за соборную молитву и преподал верующим архипастырское благословение.

***************************

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}