26 мая Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска- Уральского

В 5-ю Неделю по Пасхе Церковь воспоминает беседу Иисуса Христа с самарянкою, в лице которой Церковь представляет нам образ грешницы, ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Спасителя. Эту неделю называют еще Неделею о самаряныне.

Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского и районного благочиний.

После проповеди архипастыря лица прихожан отличались некоторой задумчивостью. И это не случайно. Ведь действительно стоит задуматься о том, какой душеспасительный путь проделала самарянка при встрече со Христом: идя от дома к колодцу, от упрека к просьбе, от суеверия  к настоящей вере в Бога - Отца Небесного, от невежественности и непонимания Истины - к вере во Христа как в Спасителя. Глядим друг на друга - и приходит осознание того, что и мы все разные, что у каждого из нас свой путь, и дай Бог, чтобы этот путь вёл нас к истинной вере, к общению, к единству с Богом. В этом настоящая радость.

*********************