cs

16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске

15 июля 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске. Обитель построена рядом с шахтой, где приняли мученическую смерть преподобномученицы Елисавета Феодоровна и инокиня Варвара. По окончании богослужения Святейший Владыка обратился к верующим с проповедью.

20 июля 2018

Благотворительная акция «Белый цветок» прошла с большим успехом

В заключительный день торжественных мероприятий Царских дней в Алапаевске на территории мужского монастыря развернулась благотворительная ярмарка «Белый цветок».

19 июля 2018

Об Алапаевске узнают по всему миру

При поддержке Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО)  по благословению Преосвященного Гурия, епископа Дальнегорского и Арсентьевского в «Царские дни» началась экспедиция по следам мощей Елизаветы Федоровны Романовой.

Сергей Степашин посетил город Алапаевск

18 июля 2018 года, в столетнюю годовщину трагической гибели Великой княгини Елизаветы Фёдоровны и других представителей Императорского Дома Романовых, Председатель ИППО Сергей Степашин посетил город Алапаевск.

19 июля 2018

17 июля 2018 года, в канун 100-летней годовщины трагической гибели Царской семьи, члены Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества в главном шатре форума «Добролето – 2018» рассказали об истории создания Общества, о трагических судьбах первых его председателей и обстоятельствах гибели в ночь на 18 июля в шахте под Алапаевском святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны.

19 июля 2018

В Алапаевске прошла Литургия с участием архипастырей Русской Православной Церкви

18 июля в храме в честь иконы Божьей Матери Феодоровская, расположенном в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской, прошла Литургия в память 100-тия духовного подвига преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Феодоровны Романовой и ее спутников.

Ранняя Божественная Литургия в Алапаевском мужском монастыре

18 июля в день памяти 100-летия мученического подвига святой прпмц. Елисаветы Феодоровны и Алапаевских мучеников в Алапаевском мужском монастыре во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской была совершена ранняя Божественная Литургия.

18 июля 2018

Цапли над полем и колокольный звон над шахтой

Колокольный звон Громкий фейерверк и колокольный звон предварил начало ночной Божественной литургии в Свято-Троицком соборе г. Алапаевска. На эту службу пришли помолиться многочисленные паломники, храм не вмещал всех желающих исповедаться и причаститься. Батюшки исповедовали и выносили Чаши прямо на улицу.

18 июля 2018

Архиерейское всенощное бдение в Свято-Елисаветенском Алапаевском женском монастыре

17 июля Преосвященнейший Мефодий епископ Каменский и Алапаевский возглавил всенощное бдение с  акафистом преподобномученице Елисавете и инокине Варваре, в новом Свято-Елисаветинском храме Алапаевского женского монастыря.

17 июля 2018

В Алапаевске в четвёртый раз прошла благотворительная акция «Белый цветок»

В Алапаевске четвёртый день продолжаются юбилейные мероприятия в память о мученической гибели преподомученицы Великой княгини Елисаветы и членов Дома Романовых. Кульминацией многодневных событий, которым во время своего визита в Алапаевск задал тон Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, стала благотворительная акция «Белый цветок».

17 июля 2018

Карта епархии