Рождественские чудеса

Активисты службы социального служения храма Преображения Господня при Преображенском мужском монастыре впервые организовали на приходе детский конкурс рисунков «Рождественские чудеса».

18 января 2017

Юбилейная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет в Каменске-Уральском

С 26 по 31 января 2017 г. Выставочное общество «Уральские выставки»  проводит в Каменске-Уральском V Юбилейную Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Проект проходит по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия при поддержке Каменской епархии.

17 января 2017

Приглашаем на торжественное закрытие выставки «Свет Рождественской звезды»

22 января в 15-30 в Городском выставочном зале (пр.Победы 83-А) состоится закрытие выставки художественного и декоративно-прикладного творчества детей «Свет Рождественской звезды». Выставка явилась итогом проведения детского епархиального конкурса.

Рождество в кругу друзей

15 января, в день празднования прп. Серафима Саровского и Недели пред Богоявлением, в продолжение святочных дней в Свято-Троицком Архиерейском подворье (г. Алапаевск) состоялся праздничный концерт.

График богослужений в храмах Каменска-Уральского в праздник Крещения Господня

***18, 19 января, в Крещенский сочельник и праздник Крещения Господня во всех храмах Каменска-Уральского пройдут праздничные богослужения и состоится чин Великого освящения воды. Кроме того, 19 января пройдет крестный ход на Иордань (Каменский пруд), где состоится освящение проруби для купания верующих.

16 января 2017

Юбилейная Рождественская елка

11 января в ДК «Металлург» (г. Каменск-Уральский) в 20-ый раз прошла Рождественская елка. Каждый год она собирает детей из общеобразовательных и коррекционных школ, интернатов детских домов, реабилитационных центров. У истоков этой доброй традиции стоял протоиерей  Евгений Таушканов, настоятель храма Покрова Божией Матери в д. Волково.

16 января 2017

100-летний прихожанин из Ирбита родился в один день с Христом

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, 100-летний юбилей отметил самый старший из прихожан Свято-Троицкого храма (г. Ирбит) Пётр Иванович Шихов. Человек с непростой и интересной судьбой, учитель по профессии, ветеран Великой Отечественной войны и добрый христианин.

13 января 2017

Мы настроены на взаимодействие со всеми, кому небезразлична судьба Исаакиевского собора — В.Р. Легойда

Выступая на пресс-конференции, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда отметил, что передача Исаакиевского собора в пользование Русской Православной Церкви является естественной, а страхи и опасения, которые высказываются по этому поводу, не связаны с реальностью.

Где в Каменске-Уральском можно будет окунуться в проруби на Крещение

12 января в администрации Каменска-Уральского состоялось совещание по проведению празднования Крещения.

«Рождественскую свечу» зажгли в Каменске-Уральском

Приятной традицией в Каменске-Уральском стало проведение вечера «Рождественская свеча». 11 января в социально-культурном центре принимали поздравления, загадывали желания, танцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой школьники.

12 января 2017