Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Новости Сухоложского благочиния

В ГО Сухой Лог прошла очередная встреча благочинного Сухоложского благочиния иерея Владимира Казанцева с личным составом отдела внутренних дел.

28 марта 2017

За какие грехи на мирян налагаются церковные наказания?

На вопрос отвечает начальник миссионерского отдела Каменской епархии протоиерей Александр Дубасов.

27 марта 2017

Когда весь мир помещается в сердце

Эту маленькую женщину знают многие в Каменском районе, т. к. проработала она всю жизнь сельским фельдшером. Спасала многих людей от болезни и даже от неминуемой смерти. Когда человек лежит с температурой под 40 градусов, то фельдшера он воспринимает как ангела-хранителя.

27 марта 2017

Василий Яцкин: "Возвратиться к духовным истокам"

По благословению Преосвященного Мефодия, епископа Каменского и Алапаевского, 23-24 марта в Каменске-Уральском и Алапаевске побывал известный московский режиссер и журналист Василий Яцкин. В Каменске провел три кинолектория - для студентов радиотехникума, полицейских и родителей школьников.

27 марта 2017

Миссионерский институт приглашает на День открытых дверей

В Миссионерском институте пройдет День открытых дверей. Он состоится 2 апреля 2017 года в 14:00.

24 марта 2017

В Екатеринбурге пройдет III Фестиваль постной кухни

1 апреля в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке выставочного общества «Уральские Выставки» пройдет III Фестиваль постной кухни, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии

23 марта 2017

Екатеринбургская духовная семинария проводит День открытых дверей

Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Екатеринбургская духовная семинария Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви» объявляет о проведении 26 марта 2017 года традиционного «Дня открытых дверей».

Доброе сотрудничество

22 марта в КП-45 (пос. Восточный Камышловский район) в часовне святителя Николая Чудотворца была отслужена панихида по усопшим. Богослужение совершил настоятель храма вмч. Параскевы с. Савино иерей Алексей Буньков.

В.Р. Легойда: Нужно научиться использовать гаджеты в образовательных целях

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, выступая на заседании Президиума Общества русской словесности, которое в пятницу состоялось под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Христа Спасителя, призвал к использованию популярных гаджетов в образовательных целях.

22 марта 2017

Детская молитва святому великомученику Пантелеимону

Несколько дней в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Ирбите пребывала величайшая православная святыня – скуфия святого великомученика и целителя Пантелеимона, принесенная с Афона. Акафист святому Пантелеимону звучал и из детских уст.

22 марта 2017