cs

«Поющих ангелов» услышали в Заречном

14 октября, в Заречном в храме Покрова Божией Матери состоялся первый детский хоровой фестиваль «Поющий ангел».

16 октября 2017

На Покров в Екатеринбургской епархии стартует информационно-просветительская кампания о Царской семье

К великому двунадесятому празднику Покрову Пресвятой Богородицы, одному из главных празднеств Русской Православной Церкви, отмечаемому 14 октября, в Екатеринбургской епархии приурочили старт информационно-просветительской кампании, посвященной семье государя императора Николая II, убиенной летом 1918 года в Екатеринбурге.

13 октября 2017

Впервые как общецерковный праздник отметили в Алапаевске День обретения мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны

"С обретением мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны мы обрели ее заступничество за нас пред Господом", - отметил в проповеди епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. 11 октября в Алапаевске он возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком архиерейском подворье и молебен в Алапаевском мужском монастыре новомучеников и исповедников Церкви Русской.

12 октября 2017

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 12 октября 2017 года

12 октября 2017 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви. Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Высшего Церковного Совета со вступительным словом.

12 октября 2017

Преосвященный Мефодий: архиерея надо слушаться не за власть, а за совесть

11 октября в ДК г. Алапаевска состоялось собрание духовенства Каменской епархии. Собрание прошло под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

Освящен новый Поклонный крест в Алапаевском районе

Поклонный крест у трех дорог 11 октября освятил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

12 октября 2017

Покровский храм в Заречном готовится к престольному празднику

14 октября храм во имя Покрова Божией Матери отпразднует престольное торжество. Праздничные мероприятия на приходе начнутся с 13 октября.

Духовно-нравственные беседы проведены в СИЗО-4

10 октября, настоятель храма во имя св. прв. Симеона Верхотурского иерей Игорь Холманских посетил СИЗО-4 (г. Камышлов) ГУФСИН России по Свердловской области.

Владимир Легойда: «В личном качестве»: Развивать почемучку

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в эфире программы «В личном качестве» на телеканале «Царьград» рассказывает о том, что «развивать почемучку», то есть заинтересовывать учебным процессом, прививать интерес к учебе - одна из важнейших задач современного образования.

10 октября 2017

Итоги муниципального тура олимпиады «НАШЕ НАСЛЕДИЕ»

7 октября 2017 г. в средней общеобразовательной школе № 16 им. Шевалёва В.П. прошел муниципальный отборочный тур олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 5-11-х классов г. Каменска-Уральского.

09 октября 2017