Открылся Центр поддержки семьи "Ковчег"

С традиционного разрезания символической ленточки началась церемония открытия центра "Ковчег» в Каменске-Уральском (ул. Титова, д. 8). Эту почетную обязанность исполнили  епископ Мефодий и замглавы Каменского городского округа  по социальным вопросам Ирина Кырчикова.

14 июля 2018

Крупнейший православный объединенный молодежный форум «ДоброЛето. Территория веры» состоится в июле в Сергиевом Посаде

С 15 по 22 июля 2018 года в Сергиевом Посаде в третий раз пройдет молодежный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето. Территория веры».

13 июля 2018

Пятилетию храма посвящается

6 июля в храме святого благоверного князя Александра Невского, что стоит на центральной площади  Каменска-Уральского, состоится праздник, посвящённый пятилетию со дня проведения здесь первой Литургии.

03 июля 2018

Ирбит встретил крестный ход, приуроченный к 100-летию мученической кончины святой Царской семьи

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, крестный ход начал своё шествие 2 июня в г. Тобольске.

02 июля 2018

Состоялось собрание клириков Каменской епархии

27 июня  в ДК «Металлург»  Каменска-Уральского состоялось собрание клириков Каменской епархии.

30 июня 2018

Поможем семье

В Каменске-Уральском 7 июля в 14 час. состоится торжественное открытие Центра помощи семье «Ковчег» (ул. Титова, 8).

29 июня 2018

В.Р. Легойда: Задача Церкви — духовная поддержка спортсменов, а не привлечение удачи

Выступая в эфире программы «Светлый вечер» на радио «Вера», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда отметил, что главной задачей Церкви в ее контактах с миром спорта является организация духовного окормления спортсменов, а не магическое привлечение удачи.

28 июня 2018

«Благословенное детство моё»

7 июля в ДК «Юность» (Каменск-Уральский) состоится праздник-чествование многодетных семей «Благословенное детство моё».

28 июня 2018

27 июня в день памяти преподобного Мефодия игумена Пешношского духовенство и паства Каменской епархии поздравили архипастыря с днем его небесного покровителя.

27 июня 2018

Дети отдыхают на природе и познают мир

24 июня в д. Колюткино Белоярского района открылся православный оздоровительный лагерь семейного типа.

27 июня 2018