Миссионерский проект "Православное просвещение"

В рамках реализации миссионерского проекта "Православное просвещение" каждое воскресенье местным телеканалом РИМ-ТВ проводится съемка программы "Слово пастыря". В ней Преосвященный Мефодий отвечает на вопросы, касающиеся веры, христианских добродетелей, острых проблем современного общества и Церкви.

Маленькие дела большого сердца

Уборкой снега и теплым общением порадовали своих подопечных волонтеры Каменской епархии.

18 марта 2019

Будущее наших детей в наших руках

В рамках реализации проекта «Школа крепкой семьи» в Заречном проводятся не только занятия с детьми, но и просветительские семинары для родителей. 16 марта 2019 года стартовал новый этап проекта - цикл семинаров на тему "Гаджеты в руках ребенка: норма современной жизни или опасность?".

Великий пост - путь к Пасхе, Светлому Христову Воскресению

О Великом посте и его особенностях говорит иерей Сергей Вяткин, клирик храма-часовни во имя св. блг. вл. князя Александра Невского.

17 марта - Торжество Православия

В первое воскресенье Великого поста Православная Церковь молитвенно празднует Торжество Православия, торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами. В этот день Преосвященный Мефодий совершит Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе. В рамках реализации миссионерского проекта "Православное просвещение" архиерейское богослужение будет транслироваться в прямом эфире канала РИМ-ТВ. Начало эфира - 17 марта в 9:00.

16 марта 2019

Встреча автора с читателями

15 марта в центральной детской библиотеке им. П. П. Бажова состоялась встреча автора детских православных книг, члена Российского Союза Писателей, специалиста миссионерского отдела Каменской епархии, Анны Кобелевой с маленькими читателями.

15 марта 2019

15 марта - день памяти иконы Божией Матери "Державная"

Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри, име­ну­е­мая «Дер­жав­ная», яви­ла се­бя рус­ско­му пра­во­слав­но­му на­ро­ду 2/15 мар­та 1917 го­да — в день насильственного от­ре­шения от пре­сто­ла им­пе­ра­то­ра Ни­ко­лая II, бу­ду­ще­го Цар­ствен­но­го стра­сто­терп­ца, — в се­ле Ко­ло­мен­ском близ Моск­вы.

Акция "Пасхальная радость" началась

Ежегодно Каменская епархия проводит весеннюю благотворительную акцию "Пасхальная радость".  В дни Великого поста отдел социального служения объявляет сбор подарков тяжелобольным детям и взрослым, сиротам и инвалидам, одиноким старикам, многодетным семьям.

15 марта 2019

Миссионерский институт проводит курсы для учителей ОРКиСЭ

В Миссионерском институте реализуется ряд программ дополнительного профессионального образования – курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для учителей, преподающих дисциплину «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКиСЭ).

14 марта 2019

Учеба как следствие познания Бога: подробно о Миссионерском институте рассказали на Дне открытых дверей

3 марта 2019 года в Миссионерском институте Екатеринбургской епархии состоялся традиционный День открытых дверей. На встречу пришло несколько десятков потенциальных абитуриентов, для которых провели праздничную ознакомительную экскурсию в жизнь православной духовной школы.

14 марта 2019