В ночь на 19 января в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского состоится архиерейское богослужение

Накануне, 18 января, в Крещенский сочельник после Царских часов и Литургии св. Василия Великого будет совершен Чин Великого освящения воды. В кафедральном соборе его совершит епископ Мефодий.

16 января 2019

С 1 февраля стартует Конкурс "Красота Православия - 2019"

Конкурс проводится Отделом религиозного образования и катехизации Каменской епархии с целью стимулирования образовательной, исследовательской, творческой деятельности детей и подростков, родителей и педагогов, направленной на осмысление базовых ценностей отечественной культурной традиции.

16 января 2019

Рождественский утренник в Свято-Троицком кафедральном соборе

13 января воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора, их родители, педагоги и приглашенные гости вместе прославили Рождество Христово.

15 января 2019

Христос родился – славят дети!

13 января в воскресной школе при Духовно-просветительском центре «Каменский» (ул. Титова, 8) состоялся рождественский праздник. Кукольный спектакль, музыкальные номера, игры и конкурсы с Сантой-Клаусом и Снегурочкой, чаепитие и сладкие подарки – так прославили воспитанники Рождество Спасителя Иисуса Христа.

15 января - память преподобного Серафима Саровского

15 января Православная Церковь празднует Преставление (1833) и второе обретение (1991) мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

15 января 2019

В гости к детям пришел святитель Николай

12 января  социальный отдел Каменской епархии завершил реализацию гранта «Доброта сердец» (конкурс  «Православная инициатива-2018»).

Будущие матери получают Божие благословение

11 января, в день памяти 14 тыс. Вифлеемских младенцев, в перинатальном центре Каменска-Уральского иерей Сергий Вяткин отслужил молебен.

14 января 2019

Подведение итогов реализации гранта «Доброта сердец»

По благословению епископа Каменского и Камышловского  Мефодия  социальный отдел Каменской епархии завершает работу над реализацией гранта «Доброта сердец». В 2018 году он был выигран в конкурсе грантов «Православная инициатива» на сумму 243 тысячи рублей.

13 января 2019

13 января день памяти Праведного Иосифа, Обручника Пресвятой Богородицы

Святой Иосиф Обручник происходил из рода царя Давида.

13 января 2019

Преосвященный Мефодий посетил Камышлов – второй кафедральный город Каменской епархии

28 декабря 2018 года решением Синода из состава Каменской и частично Екатеринбургской епархий выделена новая – Алапаевская епархия. В связи с этой реорганизацией вторым кафедральным городом Каменской епархии выбран Камышлов, а правящему архиерею Каменской епархии присвоен титул «Каменский и Камышловский».

12 января 2019