Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Добрые поздравления и сладкие подарки

***27 декабря в Доме детского творчества города Алапаевска состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями.

Организатором этого праздника выступил центр социальной помощи семье и детям. Для детей было устроено праздничное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снеговиками и прочие сказочными персонажами. Детям было весело, они водили хороводы, танцевали, пели и радовались.

В празднике приняли участие и представители благотворительного фонда «Спаси и сохрани», общественной организации «Дети войны» и молодежной организации СТИМ. Общественники действуют при активной поддержке мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской. Они принесли детям не только свои добрые поздравления, но и сладкие подарки.

В целом, к празднику представителями этих организаций было вручено около 300 подарков детям города Алапаевска и Алапаевского района. Их адресатами стали дети из малоимущих семей, также дети с ограниченными возможностями, дети детских домов города Алапаевска и поселка Мугай, дети из приюта «Гименей» и другие.