Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Рождественский шахматный турнир прошел в Ирбитcком районе

В селе Харловское Ирбитского района состоялся турнир по быстрым шахматам, приуроченный к празднику Рождества Христова. В состязании приняли участие юные шахматисты из разных городов. В числе организаторов игры - Свято-Троицкий сельский приход.

Турнир прошел 4 января. Игра проводилась по швейцарской системе (15 минут) в 7 туров. В состящании приняли участие представители городов Ирбита, Камышлова, Богдановича, Артёмовского, Режа.

Одним из учредителей мероприятия стал приход храма Святой Троицы села Харловское. Всех присутствующих в зале приветствовал настоятель прихода иерей Андрей Кяйс. Он поздравил всех с Новым годом, наступающим праздником Рождества Христова, рассказал о его истории и вручил победителям памятные подарки.

*** *** ***