Алапаевские мученики - защитники Отечества

В МОУ СОШ Останинская Алапаевского района продолжаются беседы об алапаевских мучениках – теперь в средних классах.

Урок проходит в рамках месячника Защитника Отечества. Каждый из алапаевских мучеников – прекрасный пример любви к Родине. Для мальчиков приводятся примеры Великого князя Сергея Михайловича, князей Константиновичей, князя Владимира Палея. Для девочек - Великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. Также был разобран пример подвига Римы Ивановой, единственной гражданской женщины удостоенной воинской награды.

Урок прошел очень живо и интересно, так как был составлен в форме вопросов и ответов. Равнодушных не осталось. В заключение урока еще раз повторили чем запомнились детям алапаевские мученики.

На следующую встречу запланировано чтение стихов алапаевского мученика князя Владимира Палея.

*** *** ***