Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Князья Константиновичи – образец русского воинства

***3 февраля состоялась беседа представителя мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакона Серафима (Шанина) с личным составом сотрудников МЧС г. Алапаевска на тему «Князья Константиновичи – образец русского воинства». Поговорили, конечно, и о других алапаевских мучениках.

Ввиду предстоящего престольного праздника сотрудники МЧС были приглашены в мужской монастырь. Также им были разъяснены такие понятия, как «престольный праздник», «именины», «алапаевские мученики».

В дальнейшем запланировано продолжить эту интересную тему об алапаевских мучениках и прослушать стихи князя Владимира Палея.