Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Глава Ростуризма посетил Покровский храм г. Заречного

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы храм Покрова Божией Матери (г. Заречный) посетила делегация под руководством главы Федерального агентства по туризму Олега Петровича Сафонова. Представители Ростуризма прибыли в город атомщиков в рамках знакомства с туристическим проектом "Атомные выходные".

Высоких гостей встретил благочинный Зареченского церковного округа и настоятель Покровского прихода иерей Вячеслав Инюшкин. Он поведал историю строительства храма, показал храмовую икону Покрова Пресвятой Богородицы и подробно рассказал о редкой иконе "Чернобыльский Спас", очень актуальной для Заречного.

Настоятель храма вместе с руководителем паломнического отдела Каменской епархии Натальей Абраниной рассказали представителям Ростуризма и о святой Каменской земли - преподобномученице Великой княгине Елисавете Феодоровне Романовой. В 2018 году исполняется 100 лет со ее дня мученической кончины в г. Алапаевске.

Туристический проект "Атомные выходные" предполагает посещение туристами Белоярской атомной станции (единственной в России АЭС с разными типами реакторов на одной площадке),  Покровского храма (выполненного в русско-византийском стиле с 38-меровой колокольней, gостроенного компанией ООО Уралэнергосторой при содействии концерна "Росэнергоатом") и других уникальных и интересных объектов Заречного.

*** *** ***