cs

Результаты епархиального тура конкурса «Ручейки добра»

***В Каменской епархии закончился епархиальный тур конкурса «Ручейки добра. На конкурс представлена 71 работа из г. Ирбит, Каменск-Уральского, Артемовского, Алапаевска, Сухого Лога.

Ежегодный епархиальный конкурс «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия» представляет собой проект, в котором участники, отвечая на вопросы по истории, литературе, изобразительному искусству, этике, открывают для себя мир Православной культуры.

Темы заданий подбираются с учетом учебного плана общеобразовательной школы так, чтобы осветить изучаемый на самых разных уроках материал по православной духовно-нравственной традиции, подчеркнуть современность и необходимость применения нравственных законов Православия.

Задания конкурса рассчитаны на самый разный уровень осведомленности участников о культуре и традициях Отечества.

Конкурс разделен на два этапа:
Муниципальный тур – 1 февраля 2017 г. – 28 февраля 2017 г.
Епархиальный тур – 1 марта 2017 – 30 марта 2017 г.

Экспертиза конкурсных материалов, награждение победителей – апрель –май 2017 г.

В категории дошкольники-1 класс приняли участие 21 работа, в категории 2-3 классы – 27 работ. 4-5 классы -23 работы.

Победителями в категории дошкольники-1классы стали:

Чечулин Алексей, МБДОУ «Детский сад№34», воспитатель-Кривых Нина Ивановна. г. Алапаевск.
Крылов Максим, МАДОУ «Детский сад №35» ,воспитатель –Скорнякова Ирина Александровна, г .Алапаевск.
Вдовина Даша, МБДОУ «Детский сад№18 «Радуга», воспитатель Кабанова Наталья Владимировна г. Алапаевск.
Козак Василиса, МКДОУ «Детский сад п. Заря» п. Заря, Алапаевского района.
Аминев Денис ,МКДОУ «Детский садп.Заря», п.Заря, Алапаевского района.
Толмачев Андрей ,МАОУ «СОШ№4» г.Алапаевск, учитель- Чкрных Вера Николаевна.
Власов Роман –МОУ «Останинская СОШ», село Останино, Алапаевского района - учитель Хорькова Любовь Владимировна.
Подкорытова Арина, МОУ «Останинская СОШ», село Останино, Алапаевского района - учитель Хорькова Любовь Владимировна. Ведерников Алексей ,МАОУ «Покровская СОШ», Каменский район, учитель Ведерникова Наталья Николаевна.

Победителями в категории 2-3 классы стали:

Рябцев Павел, МАОУ «СОШ№14» п. Курьи, Сухоложский район, учитель Пабина Лариса Александровна.
Яковлева Анна, Средняя школа №22,г,Каменск-Уральский ,учитель Боголюбова Ирина Владимировна.
Жилис Диана, МБОУ «СОШ№18», г. Ирбит, учитель Недокушева Татьяна Александровна.
Мелких Екатерина ,МБООУ «СОШ№20»,Алапаевский р-н,село Ново-Шайтанское, учитель Чупина Светлана Анатольевна.
Романова Анастасия ,МАОУ «СОШ№4» » п. Курьи, Сухоложский район,учитель Копырина Алена Юрьевна.

Победителями в категории 4-5 классы стали:

Бабенко Егор, МАОУ «Лицей №9», г.Каменск-Уральский,учитель Кучерова Марина Геннадьевна.
Фомин Дмитрий, МАОУ «СОШ№2»г.Алапаевск, учитель Сгибева Ольга Клавдиевна.
Кабанова Анна, МКОУ «Кировская СОШ», село Кировское, Алапаевского района, учитель Пономарева Наталья Владимировна. Перминова Анна, МАОУ СОШ№12,г.Алапаевск, учитель Шестакова Марина Александровна.
Жигалова Татьяна, МБОУ «ООШ№27 с интернатом». г.Каменск –Уральский, учитель Моисеева Алена Юрьевна .