Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

"Свет памяти" в День Победы

9 Мая в Каменске-Уральском впервые пройдет акция «Свет памяти»: горожане установят зажженные свечи или светильники на подоконники в своих квартирах - в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Автором идеи является руководитель культурно-просветительского центра Каменской епархии иерей Александр Черепанов.

Акция пройдет в 22-00 по всему городу. Жителям города предлагают в окнах своих домов или на работе зажечь свечи, лампадки, светильники, фонарики. Осветятся огоньками и окна администрации. Каменцам, находящимся в это время на центральной площади, предложат включить фонарики.

"Свет памяти"

По официальным данным, сегодня в Каменске-Уральском проживает 75 фронтовиков, 55 инвалидов Великой Отечественной, 43 узника нацистских концлагерей и гетто. Есть среди каменцев и жители блокадного Ленинграда, солдатские вдовы.

По задумке организаторов, флешмоб-иллюминация объединит людей, побудит почтить героев, их подвиг.