Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

"Зеленая улица" и "Белый цветок"

В рамках экологического проекта в Белоярском благочинии прошел фестиваль «Зеленая улица» и благотворительная акция "Белый цветок". На базе Кочневской средней школы собрались экологические отряды разных воскресных школ благочиния.

В копилке каждого из них – добрые дела по облагораживанию территорий своих населенных пунктов. Открыл его иерей Александр Кропотухин. Он сказал слово о важности дела сбережения природы для нашей души.

В программе фестиваля были викторина, концерт, акция «Белый цветок», игровые площадки, спортивные соревнования, уборка территории храма с. Кочневское, дарение саженцев цветов местным жителям.

Главное, инициатива подростков нашла поддержку взрослых. Среди них не только администрация, но и общественные организации. Все объединились в стремлении украсить свою малую родину. Этим был показан пример объединения усилий для решения важных социальных задач. Дети и взрослые получили прекрасный урок взаимодействия во имя общего блага.

*** *** ***