Школьники из Асбеста награждены грамотой Екатеринбургской епархии за видеофильм

Грамотой "За искренность и душевность" по итогам детско-юношеского конкурса видеопроектов "Путешествие к истокам. Урал" отмечена работа братьев 15-летнего Артема и 13-летнего Арсения Черниковых.

Творческий конкурс, посвященный изучению детьми и подростками истории православия на своей малой родине, проводили сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии и Детский просветительский центр храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы г.Екатеринбурга.

По благословению настоятеля прихода во имя святого равноапостольного князя Владимира протоиерея Леонида Свекло и под руководством директора воскресной школы Юлии Сергеевны Черниковой юные прихожане сняли видеофильм о родном храме.

В 7-минутном фильме рассказывается о промышленной и духовной истории города и дне сегодняшнем, о истории Князе-Владимирского храма и прихода, о святынях храма и прихожанах.

Закадровый текст, читаемый юными авторами, перемежается видеорассказами членов совета православного церковно-краеведческого музея храма и выступлением настоятеля прихода протоиерея Леонида Свекло. Фильм насыщен историческими фотографиями и украшен детским пением.