Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

20 пар детской обуви…

***Зареченские противники абортов примут участие во всероссийской акции "Они могли бы пойти в школу", проводимой 14 Сентября 2017 года в 14.00 Общероссийским общественным движением «За жизнь!». В рамках акции российские активисты постараются привлечь внимание общественности к проблеме искусственных абортов, а также собрать гуманитарную помощь для малообеспеченных семей.

В Москве организаторы планируют собрать и выставить на одной из площадей столицы 2000 пар детской обуви, которая будет символизировать количество прерываемых россиянками беременностей за день. "Официальная статистка говорит, что ежедневно в России прерывают жизни порядка 2000 детей. Мы хотим визуализировать сухую статистику, чтобы общество наглядно оценило масштаб творящейся трагедии", - комментирует предстоящее событие координатор акции Евгений Чесноков. По его словам, сразу после мероприятия, вся собранная обувь будет отправлена в региональные представительства организации, которые распределят ее среди малоимущих подопечных.

Координировать участие Заречного в акции будет руководитель Проекта по созданию Центра помощи семье и детям при Храме во имя Святителя Николая в селе Мезенском священник Андрей Романов. Мы выставим около 20 пар детской обуви, именно столько приблизительно детей абортируется в Заречном ежемесячно. "Признаемся, что обществу проще отправить беременную на аборт, нежели найти для нее детскую коляску, кроватку, обувь. Но разве убийством ребенка можно решить проблемы? Конечно, нет!" - говорит ирей Андрей Романов.

Организаторы приглашают всех неравнодушных зареченцев принять участие в акции, которая состоится 14 сентября с 14.00 до 14.30 по адресу село Мезенское, ул.Трактовая 30,территория храма во имя Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.