12 ноября архипастыри посетили Белоярскую атомную электростанцию

Экскурсия по объекту прошла после праздничной Божественной литургии в храме в честь Покрова Божией Матери –  главном храме атомщиков.

Архиереи были впечатлены мощью станции. В книге отзывов они оставили свои записи, в которых посылали свои архипастырские благословения на всех трудящихся на АЭС и просили Божию Матерь покрыть это место своим Покровом.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл: Благословение Божие да пребывает над этим могучим объектом нашей Родины, над всеми трудящимися здесь и их близкими. Радуемся за успехи нашей Отчизны. Спаси и сохрани всех Господь Бог.

Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий: Всякое посещение АЭС оставляет сильное впечатление. Выражаю надежду еще и еще раз посещать это чудо.

*** *** ***

*** ***