В воскресной школе кафедрального собора отпраздновали День Матери

Праздник было решено провести не в совсем обычной форме - вместо традиционного детского концерта было предложено организовать конкурс между семьями.

Две семьи: Хомутовых и Шевелевых изъявили желание принять участие в конкурсе. Остальные семьи были зрителями-болельщиками.

В форме «Приветствия» конкурсанты представили зрителям свои семьи. Затем мамам с завязанными глазами  было необходимо найти своего ребенка и без слов объяснить ему свою просьбу.  В заключение конкурса семьи должны были показать творческий номер

В итоге представители семьи Хомутовых: мама Маша и сыновья Миша и Ваня победили в номинации «Самая дружная семья», а представители семьи Шевелевых: мама Наташа с сыном Мишей стали обладателями звания «Самой творческой семьи».

Собравшиеся дети и родители с удовольствием болели за конкурсантов, но им не удалось быть просто пассивными зрителями. Между конкурсами звучали поздравления, песни детей для мам и бабушек. Зрители с радостью участвовали в играх, специально подготовленных для них.

В завершение праздника всем мамам и бабушкам было дано задание: написать на картонных сердечках признание в любви своему ребенку.

Дети вышли на финальную песню, пряча за спиной свои поделки – заранее приготовленные подарки для мам. После песни они вручили их своим любимым мамам, а мамы подарили детям свои «сердца»-признания в любви.

*** *** ***