Каменская Епархия

Карта сайта

Разделы

Определены победители конкурса детского творчества «Свет Рождественской звезды» по Каменскому городскому и районному благочиниям

 22 декабря конкурсная комиссия в составе благочинного протоиерея Евгения Таушканова, помощника благочинного иерея Дмитрия Соболева и преподавателя ИЗО и ДПИ воскресной школы при приходе во имя Покрова Пресвятой Богородицы Анастасии Пономаревой оценили творческие работы, представленные на конкурс.

Победителей определили в пяти номинациях: "Изобразительное творчество", "Декоративно-прикладное искусство", "Видеоролик", "Рождественский вертеп" и "Фантазия без границ". Причем в номинациях "ИЗО" и "ДПИ" призовые места определялись в нескольких возрастных группах.

Особое внимание при выборе работ победителей комиссия обращала на соответствие их теме конкурса и ее раскрытие, целостность духовного содержания и художественного образа, качество исполнения, соответствие уровня исполнения возрасту ребёнка, оригинальность работы. Также учитывалось соответствие работ православной культурной традиции, Священной Истории и Священному Преданию.

В результате длительного совещания было выбрано 50 работ-победителей, а также 18 работ-претендентов на "Приз зрительских симпатий".

Напоминаем, что в этой номинации победителей определяют участники социальной сети "ВКонтакте". Голосование проходит в группе «Каменск-Уральское представительство ОРОиК» и продлится до 7 января 2018 г. (до 20:00 по местному времени). Просим поддержать претендентов!

В номинации "Изобразительное искусство" лучшими стали:

Дошкольная возрастная группа (до 7-ми лет)

Место

Автор

Возраст

Название работы

Образовательное учреждение

Руководитель

I

Курилова Лиза

6

«Снегири в Рождество»

МБУДО "Колчеданская детская школа искусств"

Федорова Светлана Анатольевна

I

Панченко Дарья

6

«Ночь перед Рождеством»

МБУДО "Покровская детская  школа искусств"

Ловцова Мария Викторовна

II

Тумашова Варвара,
Новиков Андрей,
Плеханова Варвара

5

6

5

«Рождественская звезда всем радость принесла!»

МБДОУ "Детский сад № 22"

Котова Виолетта Валерьевна

III

Ловцов Иван

5

«Радость Рождества»

МБУДО "Покровская детская  школа искусств"

Ловцова Мария Викторовна

III

Неклюдова Алиса

4

«Свет Рождественской звезды»

МБДОУ "Детский сад № 83"

Штагер Ирина Юрьевна

III

Захарова Даша

6

«В ожидании Рождества»

МБДОУ "Детский сад № 70 общеразвивающего вида"

Река Лариса Валерьевна

Младшая возрастная группа (до 7-9 лет)

Место

Автор

Возраст

Название работы

Образовательное учреждение

Руководитель

I

Васнина Арина

9

«Чудесное ожидание»

МБУДО "Сосновская детская  школа искусств"

Гаврилюк Ирина Сергеевна

II

Коршунов Павел

9

«Рождество Христово»

МБУДО "Сосновская детская  школа искусств"

Андрюкова Татьяна Степановна

II

Стяжкина Наталья

9

«С Рождеством!»

МАУДО "Детская школа искусств №2"

Юнусова Елена Юрьевна

III

Решетун София

7

«Храм в Рождество»

МБУДО "Колчеданская детская школа искусств"

Корюкова Светлана Ивановна

III

Меньшин Матвей

8

«Дорога к храму»

МБУДО "Колчеданская детская школа искусств"

Корюкова Светлана Ивановна

III

Казанцев Семён

 8

«Подарки на Рождество»

МБУДО "Покровская детская  школа искусств"

Ловцова Мария Викторовна

Средняя возрастная группа (10-13 лет)

Место

Автор

Возраст

Название работы

Образовательное учреждение

Руководитель

I

Якимова Екатерина

11

«В ожидании Рождества»

МАУДО "Детская школа искусств №2"

Юнусова Елена Юрьевна

I

Панкова Владислава

10

«Свет Рождественской звезды»

МАУДО "Детская школа искусств №2"

Юнусова Елена Юрьевна

II

Ловцова Софья

12

«Храм в Рождество»

МБУДО "Сосновская детская  школа искусств"

Гаврилюк Ирина Сергеевна

II

Воспитанники воскресной школы . ап. и ев. Иоанна Богослова

11-13

«На святой неделе Рождество Христа славим навека!»

Воскресная школа при приходе во имя св. ап. и ев. Иоанна Богослова

Котова Виолетта Валерьевна

III

Вичужанина Александра

13

«Свет Рождественской звезды»

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 60 имени Героя Советского Союза Г.П. Кунавина"

Махнутина Светлана Альбертовна

III

Томилина Любовь

12

«Рождество Христово»

МАУДО "Детская школа искусств №2"

Вахрушева Валентина Вениаминовна

III

Зудов Иван

12

«В ожидании Рождества»

МБУДО "Сосновская детская  школа искусств"

Андрюкова Татьяна Степановна

Старшая возрастная группа (14-17 лет)

Место

Автор

Возраст

Название работы

Образовательное учреждение

Руководитель

I

Никифорова Анастасия

15

«Звезда Рождества»

МАУДО "Детская школа искусств №2"

Вахрушева Валентина Вениаминовна

II

Кирпищикова Валерия

14

«В ожидании Рождества»

МАУДО "Детская школа искусств №2"

Платонова Наталья Витальевна

III

Кирпищикова Елена

14

«Свет Рождественской звезды»

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 60 имени Героя Советского Союза Г.П. Кунавина"

Махнутина Светлана Альбертовна

В номинации "Декоративно-прикладное искусство" лучшими стали:

Дошкольная возрастная группа (до 7-ми лет)

Место

Автор

Возраст

Название работы

Образовательное учреждение

Руководитель

I

Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 27"

5-6

«Рождественские колядки»

МБДОУ "Детский сад № 27 компенсирующего вида"

Грязных Любовь Степановна

II

Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 70"

5-6

«Храм в Рождество»

МБДОУ "Детский сад № 70 общеразвивающего вида"

Прокопьева Юлия Михайловна

II

Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 83"

6

«Эта ночь святая!»

МБДОУ "Детский сад № 83"

Сажаева Ирина Александровна, Устьянцева Ольга Викторовна

III

Чемезова Агата

6

«Рождественский подарок»

МБДОУ "Детский сад № 83"

Стрельникова Евгения Валерьевна

III

Сафронов Егор

4

«Храм в Рождество»

МБДОУ "Детский сад № 83"

Захарова Ольга Александровна

III

Воспитанники группы "Звездочки"

4-5

«В ожидании Рождества»

МБДОУ "Детский сад № 83"

Карпова Ольга Николаевна, Фанасеева Ольга Анатольевна


Младшая возрастная группа (до 7-9 лет)

Место

Автор

Возраст

Название работы

Образовательное учреждение

Руководитель

I

Малышева Полина

9

«Святочная неделя»

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 51"

Иванова Наталья Ивановна

II

Спиридонова Милана

9

«Рождественское утро»

МБУДО "Колчеданская детская школа искусств"

Федорова Светлана Анатольевна

II

Воспитанники 1-го класса

7-8

«Эта ночь святая!»

Воскресная школа при Свято-Троицком кафедральном Соборе (г. Каменск-Уральский)

Герасимова Ольга Алексеевна

III

Воспитанники 2-го класса

9

«Под Рождественской звездой»

МБУДО "Колчеданская детская школа искусств"

Елфимова Ирина Викторовна


Старшая возрастная группа (10-17 лет)

Место

Автор

Возраст

Название работы

Образовательное учреждение

Руководитель работы

I

Зырянова Екатерина

14

«Спасо-Преображенский собор Санкт-Петербурга»

МБУДО "Центр дополнительного образования"

Ермоленко Светлана Леонидовна

II

Токарева Екатерина

14

«Рождественский пейзаж»

МБУДО "Покровская детская  школа искусств"

Ловцова Мария Викторовна

II

Клюкина Полина

13

«Святая ночь»

МБУДО "Покровская детская  школа искусств"

Ловцова Мария Викторовна

II

Стрельников Тимофей

10

«Рождественский подарок»

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 19"

Стрельникова Евгения Валерьевна

III

Романова Вероника

13

«Снежное Рождество»

МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 27 с интернатом"

Буркова Людмила Ивановна

III

Бревенникова Полина

12

«Рождественский ангел»

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 22 с углублённым изучением отдельных предметов"

Тагильцева Елена Степановна

III

Воспитанники 3-го класса

10-13

«В ожидании Рождества»

Воскресная школа при Свято-Троицком кафедральном Соборе (г. Каменск-Уральский)

Богданова Светлана Анатольевна, Исаев Адам Юносович

III

Пчелинцев Иван,
Филонец Саша

10

2

«Наше Рождество»

МАОУ "Лицей №9"

Филонец Л.Н.


В номинации "Рождественский вертеп" лучшими стали:

Место

Автор

Возраст

Название работы

Образовательное учреждение

Руководитель

I

Шавкунова Анна

5

«Эта ночь святая!»

Воскресная школа при приходе во имя Покрова Божией Матери

Шавкунова Наталья Сергеевна

II

Нефедов Андрей

5

«Эта ночь святая!»

МБДОУ "Детский сад № 1"

Макарова Марина Михайловна, Быкова Елена Сергеевна

II

Воспитанники подготовитель­ной группы №5

6

«Вертеп»

МБДОУ "Детский сад № 70 общеразвивающего вида"

Едик Анна Анатольевна

III

Попова Александра

7

«Святая ночь»

Воскресная школа при приходе во имя св. ап. и ев. Иоанна Богослова

Попова Надежда Александровна

Спец. приз

Захаровых Дмитрий

11

«Рождественский вертеп»

Воскресная школа при АНО ДПЦ "Каменский"

Рудометова Татьяна Юрьевна


В номинации "Видеоролик" поступило четыре работы, из которых лучшими признаны:

Место

Автор

Возраст

Название работы

Образовательное учреждение

Руководитель

I

Мельцова Надежда

17

«Свет Рождественской звезды»

Воскресная школа при приходе во имя Покрова Пресвятой Богородицы (с. Волково)

Платонова Марина Александровна

II

Артюхова Надежда, Колегова Валерия

8

8

«Рождество. История праздника»

МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 27 с интернатом"

Гнусарева Яна Валентиновна


В номинации "Фантазия без границ" (для детей с ОВЗ) победителями стали:

Место

Автор

Возраст

Название работы

Образовательное учреждение

Руководитель

I

Обоскалов Кирилл

12

«Птичья столовая»

МБУДО "Колчеданская детская школа искусств"

Федорова Светлана Анатольевна

II место решено не присуждать

III

Воспитанники группы «Речецветик» (8 человек)

5-6

«Ангел-хранитель»

МБДОУ "Детский сад № 12 комбинированного вида"

Гуртовенко Раиса Михайловна


Лучшие работы, поступившие на конкурс, можно будет увидеть с 9 по 18 января 2018 г. в Городском выставочном зале г. Каменска-Уральского (прп. Победы, 83а). Награждение победителей муниципального этапа Конкурса состоится на открытии выставки 9 января 2018 г. в 15:00. Приглашаем Вас за призами!

Организаторы конкурса поздравляют победителей, благодарят всех участников и их руководителей и желают им дальнейших творческих успехов!

Интересуйтесь православной культурой, внимательно читайте Положение конкурса и в следующий раз Вы тоже сможете оказаться в числе призеров.

Васнина Арина Чудесное ожидание Воспитанники ДС 27 Рождественские колядки Зырянова Екатерина Спасо Преображенский собор

Курилова Лиза Снегири в Рождество Малышева Полина Святочная неделя Никифорова Анастасия Звезда Рождества

Обоскалов Кирилл Птичья столовая Панкова Владислава Свет Рождественской звезды Панченко Дарья Ночь перед Рождеством

Шавкунова Анна Эта ночь святая Якимова Екатерина В ожидании Рождества

Разработка и поддержка сайта - DidGo.ru © 2011 г. Каменская Епархия. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. {source}

Нужна помощь!