В ожидании Рождественского чуда

До Рождества Христова остаются считанные дни и каждый приход в епархии старается подготовить храмы к этому великому празднику. Зареченцы, как всегда, к этому делу подошли творчески – на прихрамовой территории они соорудили необычный вертеп.

Пещера, где родился Христос, фигуры ангелов и животных изготовлены изо льда. А вот родители Богомладенца праведный Иосиф и Пресвятая Дева Мария и Сам новорожденный младенец изображены на дереве. Такое теплое сочетание таинственно светящего льда и теплой росписи по дереву дает ощущение Рождественского чуда.

Настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин и прихожане приглашают жителей и гостей Заречного полюбоваться на рождественскую красоту, а также помолиться и поставить свечи перед иконами.

*** *** ***