Перед началом Рождественского богослужения епископ Мефодий поздравил каменцев и всю паству с Рождеством Христовым

Дорогие каменцы, братья и сестры!

Всех поздравляю с наступившим Новым годом и наступающим праздником Рождества Христова!

Дважды в года, как правило, каждый из нас подводит итоги, строит планы на будущее – это день нашего рождения и это, конечно, Новый год, с которым соединяется Рождество Христово.

Мы загадываем желания в этот день, и, я тоже хочу загадать два желания, исполнение которых всецело зависят только от вас.

Желание первое:  строить планы на предстоящий год  в день Рождества Христова. Делать это перед лицом младенца Христа, чтобы те желания, которые его огорчат, мы отбросили, а те желания, которые его порадуют стали нашими планами.

Второе желание: Господь подарил нам величайший подарок – своего Сына, который воплотился и нам надо подарить ему то малое, что мы можем. Господь говорит, радость Моя с сынами человеческими. Давайте приходить в храм и радовать Господа не только в великие праздники Рождества Христова и Пасхи, но как можно чаще в течение года. Это не большая жертва, но радость для Господа.

Наконец я хочу, чтобы все желания, которые вы загадали и загадываете, и которые будут одобрены Христом, исполнились. Чтобы, подводя итоги года, вы могли сказать, что все сбылось.

Поздравляю вас с праздником Рождества Христова!