Итоги выставки «Свет Рождественской звезды» В Асбестовском благочинии

27 января в Асбестовском городском музее состоялось закрытие выставки благочиннического этапа епархиального конкурса детского творчества «Свет Рождественской звезды». Церемонию закрытия и награждения победителей проводил руководитель Отдела Религиозного Образования и Катехизации Каменской епархии, благочинный Асбестовского благочиния, протоиерей Георгий Духанин.

В конкурсе приняли участие не только дети из воскресных школ, но и учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники детских садов, школы - интерната, а также учреждения дополнительного образования «Станция Юных Натуралистов». Победители конкурса были награждены грамотами, остальные участники получили сертификаты. Благодарственными письмами были награждены все педагоги за подготовку призеров конкурса.

Учащиеся воскресной школы Князе-Владимирского прихода г. Асбеста так же заняли призовые места в разных возрастных категориях: первое - Койнов Иван, Непочтова Дарина, Черников Арсений, второе - Старкова София.

Порадовали посетителей выставки ребята из воскресной школы «Первоцвет» храма в честь иконы Божьей Матери «Умиление» г. Асбеста. Они исполнили Рождественские стихи и песни.

Радость и свет Рождества Христова сияют людям не только в день праздника, но и весь год будут греть наши сердца и души.
Ежегодно молодое поколение приобщается к сохранению духовного и культурного наследия. Проведение подобных конкурсов способствует так же эстетическому воспитанию детей и подростков.

*** *** ***

Мухтарова Марина,