В Заречном прошел фестиваль молодежных театров

2 февраля в Театре юного зрителя в Заречном прошел фестиваль молодежных театров "Те-арт-Олимп". В жюри фестиваля был приглашен настоятель Покровского храма иерей Вячеслав Инюшкин.

В фестивале приняли участие три молодежных коллектива, и все они, по мнению жюри, выступили замечательно. Высший балл был присужден творческому объединению "Театральная мастерская" (руководитель Е.Н. Соловьёва).

Отец Вячеслав поделился впечатлениями от фестиваля: "Молодежный театр - это здорово, потому что со сцены сверстник сверстнику на понятном языке говорит о духовных и нравственных ценностях. В их словах нет морализаторства, и поэтому у юного зрителя не возникает чувства протеста. Сердце становится более открытым к восприятию истины».

Священнослужитель выразил надежду, что через такие формы общения молодые люди могут приходить к Богу.

*** *** ***

*** *** ***