В Ирбите состоялся III Областной форум "Реализация курса "Основы религиозных культур и светской этики"

Форум проходил на территории Ирбитского гуманитарного колледжа. В актовом зале состоялся общий семинар с представителями Каменской епархии и Екатеринбургской митрополии, священства с Ирбитского, Туринского, Тавдинского, Алапаевского и других благочиний епархии.

Педагоги общеобразовательных школ региона, ведущие основы православной культуры, делились опытом. Студенты Ирбитского гуманитарного колледжа участвовали в организации и проведении форума.

Во второй части форума состоялись мастер-классы, а для духовенства круглый стол.

Директор Ирбитского гуманитарного коллежа Ирина Андрееевна Каазанцева, она же председатель благотворительного фонда "Сретенский собор», открыла заседание круглого стола.

*** *** ***

*** ***