Молодежный киноклуб приглашает на просмотр фильма «Сотворившая чудо»

***13 февраля молодежный отдел епархии приглашает желающих на кинопросмотр. Смотреть будем фильм "Сотворившая чудо", который, кстати, получил 5 "Оскаров".

Просмотр состоится в 18.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Обсуждение фильма состоится 15 февраля в четверг, на Сретение Господне, также в 18.00 в Соборе. Кто был на прошлом обсуждении, тот не пожалел, отмечают представителя молодежного движения епархии.

Фильм «Сотворившая чудо» - не просто история, это картина, рассказывающая нам о невероятной женщине, родившейся 27 июня 1880 года в городе Таксамбия, штата Алабама, слепо-глухой писательнице, преподавательнице и общественном деятеле - Хелен Келлер. Родившись нормальным, здоровым ребёнком, в возрасте девятнадцати месяцев девочка тяжело заболела воспалением мозга и желудка. Малышка нашла в себе силы побороть болезнь, но навсегда утратила слух и зрение, а остаться глухой в таком возрасте подразумевало и последующую немоту. Оставлять такого ребёнка в доме - не простое решение.

Не обучаемую стандартными методами, порой и вовсе диковатую Хелен, уже записали в умственно отсталые, и отец девочки, потерявший всякую надежду, собирается отдать её в специализированную клинику. Если бы так и произошло, мир никогда бы не получил такого удивительного примера, доказывающего, что иногда наше восприятие не соответствует действительности. Мать Хелен решает найти для неё преподавательницу и вскоре ей это удаётся. Непреклонная Энн Саливан смогла найти с ребёнком общий язык. В итоге, Хелен Келлер нам теперь известна, как писательница и первый в мире слепо-глухой человек, получивший высшее образование. Не зря же Марк Твен назвал сказал о ней, что в девятнадцатом веке было два действительно выдающихся человека - это Хелен и Наполеон Бонапарт.