Скауты из Бруснятского

В конференц-зале Екатеринбургского  Горного университета в прошлые выходные прошел второй итоговый съезд братства православных следопытов.   Среди более ста  участников из двенадцати отрядов Екатеринбургской митрополии был и скаутский отряд села Бруснятского во главе с настоятелем  Казанского храма иеромонахом Даниилом (Курносовым).

Сначала состоялся торжественный акт и праздничный коцерт. От бруснянтских скаутов выступили Лида Сергеева и Вика Косолапова. Кроме того, наши ребята показали приготовленную  под руководством отца Даниила и педагога Елены Брусницыной видео-презентацию о работе своего отряда во имя благоверного Дмитрия Углического. Например, они рассказали о том, как  в течение года  знакомились с историей скаутского движения, многократно выезжали в Екатеринбург и посещали занятия  по изучению Закона Божия, медицине, боевым искусствам. По итогам обучения  успешно сдали зачет  командир отряда Лида Сергеева, Максим Глазырин,  Саша Брусницын, Вова Львов.

Они и другие ребята - участники съезда братства православных следопытов, а также  самые активные родители  и инструкторы получили памятные подарки.

Светлана Кельдюшева