Выставка туризма в год больших событий

6-7 апреля в Экспоцентре (Екатеринбург) будет проходить  туристская выставка «Лето-2018». Обычно в ней участвуют более 220 компаний из многих стран мира: российские и зарубежные туроператоры, национальные представительства,  авиакомпании, страховые компании,  гостиницы, базы отдыха, санатории. Такой спектр говорит не только о высочайшем уровне выставки, но и больших возможностях его участников. Она привлекает более 8 тысяч посетителей, которые участвуют в 45 деловых мероприятиях.

выставкаВ рамках выставки будет проходить конференция «Разработка и включение культурно - исторических  маршрутов в программу проведения  Чемпионата Мира по футболу и программу мероприятий, посвященных 100-летию со дня гибели Романовых (Екатеринбург, Алапаевск)».

Конференция организована при поддержке Ростуризма. В ней примут участие:
начальник управления внутреннего туризма Ростуризма РФ Владимир Гуник , заместитель главы администрации  Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, глава ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко, исп. директор «Уральского центра православного туризма» Наталья Лузина,  глава МО г. Алапаевск Сергей Беспалов, игумения Свято-Елисаветинского  женского монастыря  г. Алапаевска  матушка Смарагда.

Будут обсуждаться вопросы подготовки к приему туристов в период проведения массовых мероприятий в июле 2018 года, вовлеченность турсообщества  в продвижение культурно-исторических  маршрутов. Пройдет презентация маршрута, посвященного Царским дням. Будет уделено внимание ключевой роли Алапаевска в программе Царских дней, а также мероприятиям, проводимым Церковью в эти дни.