Пасхальный звон колоколов

В пасхальные дни колокола в наших храмах звонят по-особому празднично. Для того, чтобы приобщиться к этой Пасхальный радости, в дни Светлой седмицы каждый мирянин может побывать на колокольне и даже сам позвонить в колокола в присутствии профессионального звонаря.

Самой популярной звонницей в эти светлые дни Пасхи стала, конечно же, звонница Свято-Троицкого кафедрального собора. Оттуда открывается прекрасный вид на старый Каменск, на Преображенский монастырь, на храм Покрова Божьей матери (на горе) и даже на храм во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Во всех этих храмах Каменска-Уральского, как и во многих храмах Каменской епархии, в дни Светлой седмицы также можно подняться на колокольню - попробовать себя в роли звонаря, получить пасхальную благодать, полюбоваться прекрасными окрестными видами.

*** *** ***

Фото Дмитрия Черепенина