В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры

1

23 мая  в СКЦ (ул. Ленина, 36)Каменска-Уральского состоится конференция  «Добровольческое служение: проблемы, развитие, духовный смысл».

Откроет конференцию епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Затем планируются следующие доклады:

• Бурко Любовь Александровна – руководитель центра «Забота» Каменской епархии. Доклад «Добровольное служение делам милосердия».
  • Директор центра молодежной политики г. Каменска-УральскогоОганян Ануш Бабкеновна. Доклад«Волонтерское движение в рамках реализации молодежной политики в г. Каменске-Уральском».
  • Кайдаш Ирина Леонидовна, педагог-организатор Центра дополнительного образования. Тема доклада: «Волонтерство как форма социализации и воспитания подрастающего поколения».
  • Основатель благотворительного фонда, помощник Ирбитского благочинного Юлия Николаевна Костарева. Доклад«Опыт взаимодействия с государственными и муниципальными органами власти в сфере православной благотворительности и волонтерства».