Начальник ГУФСИН России встретился с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским

14 июня в Екатеринбургской Епрахии РПЦ состоялась встреча  начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковника внутренней службы Александра Федорова с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

В рамках встречи Александр Федоров и владыка Кирилл провели первую официальную встречу, обсудили вопросы взаимодействия. Между ГУФСИН и Екатеринбургской и Верхотурской епархией РПЦ заключен договор о сотрудничестве.

Отметим, что в учреждениях ГУФСИН действуют православные общины и более двадцати храмов, церквей и молельных комнат.  Епархиальный спортивно-патриотический отдел совместно с отделом воспитательной работы с осужденными ГУФСИН проводит различные мероприятия в пенитенциарных учреждениях области.

Во встрече также приняли участие протоиерей отец Александр (Есенин) и помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими иерей отец Алексей Елисеев

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области