9 января Преосвященный Мефодий возглавил праздничную вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе

По традиции на Рождественскую вечерню собрались благочинные и духовенство со всех церковных округов Каменской  епархии. Богослужение было совершено в торжественной и радостной атмосфере.

По окончании вечерни протоиерей Александр Летунов зачитал Рождественское поздравительное послание владыки Мефодия.

Затем Преосвященный Мефодий удостоил богослужебных наград клириков епархии:

• права ношения набедренника: иерея Сергея Маслакова, иерея Алексея Пашенкова, иерея Андрея Кондратьева, иерея Алексея Пичугина;
  • права ношения камилавки: иерея Иоанна Прилипко, иерея Павла Оносова;
  • права ношения желтого наперсного креста: иерея Дмитрия Мацарова, иерея Александра Кропотухина.

Всем священнослужителям были вручены от имени архиерея богослужебные календари.

В завершении Рождественской вечерни Владыка Мефодий еще раз поздравил духовенство с праздником Рождества Христова и преподал всем свое архипастырское благословение.

******************************************************************************