Праздничные службы в тюремном храме

6 и 8 января в храме во имя Николая Чудотворца при ИК-47 (г. Каменск-Уральский) проходили торжественные службы самых почитаемых праздников православного мира  – Рождества Христова и собора Пресвятой Богородицы.

В праздничном богослужении приняли участие практически все члены православной общины ИК-47. Протоиерей Ростислав Новицкий предварительно провел таинство Исповеди и дал наставление осужденным.

Отрадно и незабываемо было участие в торжественном богослужении в храме исправительного учреждения игуменьи Колчеданского женского монастыря. Матушка Магдалина, несмотря на свой преклонный возраст, в день праздника собора Пресвятой Богородицы усердно молилась за всех осужденных.

В этот день в культурно-досуговом центре исправительного учреждения состоялся праздничный концерт, где была представлена интересная Рождественская программа.

В последнее время православная община исправительного учреждения заметно растет,  значительную роль  в этом играет воспитательный процесс, в котором уделяется особое внимание исправлению духовной жизни осужденных.

Александр Левченко