Хор Валаамского монастыря выступит в Каменске-Уральском 19 марта

19 марта в 18:30 в большом зале СКЦ хор Валаамского монастыря представит каменцам новую программу «Есенин».

«Не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут, вот там.
Ибо вот, Царство Божие - внутрь вас есть..» (Лк.17:21)

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители - Спасо-Преображенского собора. Это церковно-певческий коллектив, ежегодно участвующий в Патриарших богослужениях на Валааме. Ведущей идеей работы Хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание посредством создания музыкально-поэтических, исторических, мемориальных тематических программ.

Хор дал более 500 концертов в городах России, а также за рубежом, создал ряд концертных программ - «Мелодии русской души», «Вера и Победа», «Забытая война», «Свет Христов просвещает всех» и многие другие.

Новую концертную программу «Есенин» уникальный творческий коллектив посвятил жизни и творчеству русского поэта Сергея Есенина. Образами любимого народного поэта повествуется о человеке, который живет среди нас, печалится и радуется, любит и страдает. О человеке, который ищет Бога, ищет истину. На своем пути он ошибается и падает, поднимается и снова теряет дорогу. В какой-то момент, увлекаемый грехом, он падает в пропасть и почти гибнет, но находит в себе силы и, оттолкнувшись от дна, через веру устремляется ввысь..

Прикоснувшись к Небесам, он понимает, что Господь никогда не оставлял его, Он всегда был рядом, Он был в сердце.

В программе прозвучат песни и романсы на стихи С.Есенина, старинные и церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка.

******