Юнкоровцы готовятся брать интервью у епископа

9 марта состоялась очередная встреча епархиальных юнкоровцев.

На занятии юнкоровским отрядом был разработан отличительный нагрудной знак, который будут носить юные журналисты.

Ребята узнали все секреты успешного интервью, прошли пробы на радиоведущего и поучаствовали в играх "Достоверные новости" и "По факту!", проявляя высокую активность и творческий потенциал.

Юнкоровцы подготовили ряд интересных и неожиданных вопросов, ожидая встречи с респондентом. А когда узнали, что им будет епископ Мефодий, заметно заволновались, и, обрадовались. Начался мозговой штурм! Ребята дружно думали, что можно спросить у владыки, какие вопросы будут уместны и интересны, какой совет попросить. Но больше всего юнкоровцы думали о том, что было бы интересно узнать у владыки читателям, ведь журналист обязан жить не своими желаниями, а интересом читателя.

В следующем отчете епархиальные юнкоровцы приготовят для читателей материал своих первых интервью. Ждем с нетерпением!

Анна Кобелева, специалист миссионерского отдела Каменской епархии

*********