Молодежный вопрос

9 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского прошла встреча руководителя епархиального отдела по делам молодежи иерея Вячеслава Инюшкина с родителями воспитанников воскресной школы собора.

На встрече шла беседа о современной молодёжи, о ее увлечениях, о ценностях жизни и целях, которые ставят перед собой молодые люди. Большое внимание было уделено жизни православной молодежи - выпускников воскресных школ. Подрастающее поколение от 12 до 18 лет - это будущее приходов, поэтому родители и священник обсуждали важные вопросы, касающиеся юношей и девушек старших классов.

* Что делать детям по окончании воскресной школы?

* Почему подростки уходят из храма?

* Как не упустить подрастающее поколение?

* Как заинтересовать молодежь церковной жизнью, как дать им высокий вкус духовной жизни?

Эти и другие вопросы обсуждались на протяжении всего вечера. Результатом стало решение о создании семейного клуба, где родители с детьми будут реализовывать намеченные планы.