Продолжается сбор гуманитарной помощи на Донбасс

Русская Православная Церковь  с самого начала вооруженного конфликта на Украине помогала беженцам и тем, кто остался защищать Донбасс. За пять лет  были отправлены тысячи тонн грузов, собранных уральцами.

В условиях войны и разрушенной экономики большая часть жителей ЛНР и ДНР не имеет постоянной работы, поэтому они с надеждой смотрят на Россию. Каждый гуманитарный конвой принимается с огромной благодарностью.

– Каменские школьники (шк.№№34, 40, 19 и др.), принимающие участие в сборе продуктов и вещей, проникаются особым сочувствием и гражданской ответственностью, – говорит иерей Стефан Никитин. – Они учатся жертвовать, отрывать от себя и думать о том, кому труднее всех.

В этом добром деле может поучаствовать любой  житель нашего города и района. Вещи  и продукты можно  приносить:

– в центр гуманитарной помощи Каменской епархии «Забота» (вторник с 13 до 16 час., пятница  с 10 до 13 час.) по адресу: ул. Титова, 8, тел.: 8-904-541-60-05;

– в приход во имя св. Иоанна Богослова  (с 8 до 17 час.) по адресу: бульвар Комсомольский, 46, тел.: 398-387, 8-908-638-84-78.

Следующий уральский гуманитарный конвой на Донбасс будет сформирован и отправлен ко Дню защиты детей.

Людмила Сапунова

******