Карта отделов Каменской епархии

Акция «Пасхальная радость» адресована нуждающимся

Традиционная акция  «Пасхальная радость»  социального отдела Каменской епархии завершилась вручением подарков.

Ими были наделены 32 ребенка Красногорского детдома (Государственного казенного учреждения по реабилитации несовершеннолетних центр «Красногорский»), 11 пациентов паллиативного отделения городской больницы №5 г. Каменска-Уральского и три пациента социально-патронажного центра «Забота».

Иерей Олег Федоров и руководитель местного отделения «Красного креста» Любовь Бурко поздравили больных со светлым праздником Воскресения Христова, пожелали всем здоровья и помощи Божией, затем вручили  Пасхальные подарки.

Для пациентов городского хосписа и патронажного центра подарки купила прихожанка Наталья Владимировна Еремеева, для детей-сирот – Нина Николаевна Устинова. Деткам вручили не только сладости, но и общие подарки на группы: детские книги, куклы, развивающие игры (лего, железная дорога). Для этого были использованы и средства, пожертвованные прихожанами  Свято-Троицкого собора в «Копилку милосердия».

Глаза детей засияли настоящей радостью, когда они вместе с учениками воскресной школы храма Иоанна Богослова (мкр. Южный) начали подпевать «Христос воскресе! Воистину воскресе!».

Внимание детей и взрослых привлекло выступление домристов семьи Проскуряковых – Матвея, Елизаветы и Софии.  Дружными аплодисментами встретили дети и сценку, сыгранную сестрами Валерией и Викторией Прокиными. Средствами вокала, музыки и пластики они рассказали историю жен-мироносиц.

А затем ребята из воскресной школы навестили пятилетнюю девочку Лену, которую окормляет приход. Поздравили ее с Пасхой и устроили настоящий концерт в их квартире. Сейчас Леночка готовится к операции, и добрый настрой ей очень нужен. Выступление ребят зарядило девочку Пасхальной радостью. Она смеялась и пела вместе со всеми. Ребята пожелали ей выздоровления.

Людмила Сапунова

***************************