Преосвященный Мефодий принял участие в открытии парада Победы и акции "Бессмертный полк" в Каменске-Уральском

9 мая 2019 года Преосвященный Мефодий принял участие в открытии Парада наследников Победы  и акции "Бессмертный полк" в Каменске-Уральском, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Около 30 тысяч человек приняли участие в торжественных майских меропрятиях. Взрослые и дети, юные и те чьих волос уже коснулась седина, священнослужители, военные и ветераны боевых действий, несли портреты священнослужителей и своих родных - участников  Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная стала общей бедой — самой страшной, самой великой. И преодолеть ее можно было только вместе, только по милости Божией, поэтому и радость Победы стала всенародной.

Всё стихло на какое-то время перед этой радостью, все остальные невзгоды и скорби, и в душе участников парада царило умиротворяющее спокойствие и единение.

************

В завершении парада состоялся проход колонны техники, который открыла легендарная «полуторка» ― грузовик ГАЗ-АА.Жители Каменска увидели пожарно-спасательный автомобиль легкого класса и автоцистерну, ветеранов погранвойск и УАЗ,предоставленный Региональной общественной организацией ветеранов Военно-Морского флота г. Каменска-Уральского "Адмирал",  автомобильную колонну местного отделения Союза Десантников России.

Парад Наследников Победы завершился проездом колонны Каменск-Уральской детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта «ЮНОСТЬ-ДОСААФ», которую возглавил мастер спорта международного класса, девятикратный чемпион мира Дмитрий Хомицевич.

Финальной точкой парада стал "Русский вальс", который исполнили кадеты Каменск-Уральского кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации.

***************

Затем, cловно живая река памяти, по улицам Каменска-Уральского проследовал «Бессмертный полк».

***************

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}