Карта отделов Каменской епархии

9 мая Преосвященный Мефодий провёл собрание благочинных Каменской епархии

На собрании поднимались вопросы  организации и проведения ежегодного мероприятия "Белый цветок", конференции, посвященной памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия,  предстоящем богослужении на Духов день, концерте "Благословенное детство".

На собрании поднимались вопросы  организации и проведения следующих мероприятий: ежегодного мероприятия "Белый цветок", конференции, посвященной памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия,  предстоящем богослужении на Духов день, концерте "Благословенное детство".  Обсуждались нюансы реализации ранее принятого решения устроить День епархии. Это торжество состоится 8 июля: именно в этот день православные чтут память святого Далмата Исетского. Как известно, монахи Далматовской обители и стали первопоселенцами Каменска - они поставили тут небольшие домницы. Гостями празднования станут архиереи из митрополии, епархий из соседних областей, а также все духовенство Каменской епархии. Помимо общего богослужения планируется и праздничная программа. Затем День епархии логически перерастет в другие торжества – фестиваль колокольного звона и День города.

В числе основных тем также  рассматривались рабочие вопросы.

************