Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Родительский комитет за наши семейные ценности

DSC0229720 февраля в Общественной палате Свердловской области состоялись общественные слушания по законопроектам в сфере семейной политики. В заседании приняли участие представители родительской общественности города Богданович и Сухого Лога.

26 февраля 2014

В Артемовском дарят тепло

DSC00920Уже не первый год при храме во имя св. пророка Божия Илии города Артемовского работает социальная служба «Милосердие». Регулярно службой оказывается помощь нуждающимся: выдается одежда и продукты питания малоимущим, доставляются продукты питания одиноким пенсионерам, оказывается бесплатная юридическая помощь. Наряду со всей этой работой проводятся и отдельные акции.

17 февраля 2014

Каменских юбиляров Всероссийского общества слепых поздравил священнослужитель

***Руководитель миссионерского отдела Каменской епархии иерей Сергий Вяткин уже три года поддерживает добрые отношения с городской организацией Всероссийского общества слепых. На прошедшей в начале года встрече он поздравил юбиляров этой организации.

10 февраля 2014

Радость Рождества для всех

9. 01 ГнездышкоВ дни Святок с праздничной программой учащиеся, родители и педагоги ЦПШ Свято-Николаевского прихода города Тавды, а также хор «Покров» и сотрудники приходской социальной службы посетили ГБУСОНСО медико-реабилитационный центр «Гнездышко» и городской психоневрологический диспансер.

17 января 2014

В Тавде прошла выставка «Семья – основа государства»

С 26 октября по 29 декабря, в рамках празднования 400-летия Дома Романовых по инициативе Тавдинского городского родительского комитета при поддержке Управления образованием в Тавдинском городском музее лесной и деревообрабатывающей промышленности была организована выставка «Семья – основа государства».

15 января 2014

В дни Рождества христиане стремятся принести радость тем, кто особенно в этом нуждается

рабочий 2871На святочной неделе настоятель Покровского прихода с. Байкалово иерей Евгений Косенков позаботился о больных и детях.

10 января 2014

Беседа о «волнующем»

DSCF362012 декабря, в г. Сухой Лог, в рамках соглашения между Богдановичско-Сухоложским благочинием Каменской епархии и городским управлением МВД состоялась встреча личного состава полиции с сотрудником социального отдела благочиния Натальей Федоренко.

13 декабря 2013

Будем милосердны, как Отец наш Небесный милосерд есть

DSC 0570В болезни человеку особенно необходимо душевное отношение окружающих и духовное укрепление. Так радует, что к этому важному действу причастны дети.

11 ноября 2013

Молодежные отделы двух епархий провели ряд совместных мероприятий

MolotdlogoС 1 по 4 ноября 2013 года в дни осенних школьных каникул отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии был проведен традиционный молодежный лагерь «Осенний призыв» в г. Тавда.

07 ноября 2013

Первый юбилей

***Юбилейным оказался новый учебный год для воспитанников сухоложской церковно-приходской школы. Ровно 5 лет назад открылся воскресный класс при храме Святого Богоявления в г. Сухой Лог.

08 октября 2013