cs

14 октября в с. Покровском Каменского района отметили престольный праздник

Покров в общественном сознании прочно связан с первым снежком, покрывающим землю. Но для жителей многочисленных Покровских сел, раскиданных по России-матушке, - с праздником Покрова Божьей Матери и с одноимёнными храмами.

16 октября 2017

Учатся педагоги и священники

В рамках развития проекта «Ладья» в лекционном зале Духовного центра села Косулино прошёл тренинг. Данная программа, как инструмент духовно-нравственного воспитания, в основном нацелена на работу со старшими школьниками.

13 октября 2017

Теплая встреча друзей

4 октября в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии прошла традиционная встреча единомышленников, трудящихся на ниве трезвения. Во встрече приняли участие прихожане Свято-Троицкого храма села Черноусова.

06 октября 2017

Цветы для Богородицы

Совсем недавно православные отмечали праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Социальная служба Преображенского мужского монастыря предложила ребятам сделать подарок в виде рисунка для Девы Марии.

05 октября 2017

Оказали поддержку нуждающимся семьям

В воскресение, 1 октября, в Преображенском мужском монастыре прошла благотворительная акция для многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, имеющих детей с ограничениями по здоровью.

05 октября 2017

С любовью о Господе к каждому

3 октября психоневрологический интернат г. Тавды посетили сестры милосердия Свято-Николаевского храма.

04 октября 2017

Помолились и поздравили с днем рождения

В конце сентября сестры милосердия из приходского общества Свято-Николаевского храма г. Тавды традиционно собрались, чтобы прочитать акафист за убиенных младенцев во утробе.

03 октября 2017

Гости снова на пороге ДПЦ

В Духовно – просветительском центре «Древо познания» (г. Тавда) в сентябре проводится конкурсная программа посвященная святым великомученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

29 сентября 2017

В тавдинской воскресной школе появился новый предмет

С начала учебного года в воскресной школе Свято-Никольского прихода г. Тавды преподается новый урок «Жития святых и святыни нашего храма». В течении года дети познакомятся, изучат и полюбят всей душой святых о которых узнают.

29 сентября 2017

В Заречном завершился второй этап семинара для учителей

23 сентября в Заречном завершился второй трехдневный семинар для учителей по программе профилактики рискованного поведения "Ладья".

25 сентября 2017