Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Раскрыты забытые страницы истории

12 августа в Музее леса и деревообрабатывающей промышленности г. Тавды прошел «круглый стол» на тему «Православные монашеские общины середины 1930-х – начала 1980-х годов в городах Тюмени и Тавде».

16 августа 2017

Массовое крещение: 21 житель Рефтинского родился во Христе

По сложившейся в поселке Рефтинском традиции приход храма в честь Иконы Божией Матери «Державная» совместно с казаками станицы «Ильинская» к Дню Крещения Руси приурочили массовое крещение в водах Рефтинского водохранилища.

09 августа 2017

Трудовой десант в помощь монастырю

У Преображенского мужского монастыря (Каменск-Уральский) есть подсобное хозяйство в селе Колчедан. Помощь там требуется постоянно. Особенно сейчас, когда сорняки от обильных дождей вымахали чуть ли не выше человеческого роста. 6 августа на монастырские  грядки высадился трудовой десант.из волонтеров.

09 августа 2017

Праздник в честь Крещения Руси прошел в Тавде

28 июля на территории музея леса и деревообрабатывающей промышленности в Тавде прошла праздничная программа, посвященная Крещению Руси.

04 августа 2017

Ильинский приход с.Смолино отпраздновал престольное торжество

Пятый год в с. Смолино община храма Пророка Илии отмечает престольный праздник. Активистов немного - до десятка человек во главе со старостой Александром Чемезовым.

04 августа 2017

Семнар по программе “Ладья” - очень полезный!

На днях в селе Косулино завершил работу 5-дневный семинар по профилактике рискованного поведения у подростков "Ладья". В нем приняли участие педагоги местной школы священнослужители и активные прихожане нескольких приходов.

03 августа 2017

Встреча с осужденными в Тавде

1 августа исправительную колонию № 26 (г. Тавда) посетил помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими иерей Алексей Елисеев. Совместно с духовником колонии иереем Александром Бабушкиным он совершил молебен с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому.

02 августа 2017

День рождения героя - земляка

Хорошей традицией в Талице стало празднование дня рождения Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова. 27 июля горожане отметили 106-й день рождения земляка.

01 августа 2017

Сестры милосердия говорили с ребятами о доброделании

Во время отдыха школьников в летнем лагере в деревне Беленичное их навестили сестры милосердия Свято-Николаевского прихода (Тавда). Рассказали о том, чем занимается сестричество, об удивительном святом - архиепископе и враче Луке Войно-Ясенецком, а также о том, почему так важно делать добро.

29 июля 2017

Черноусовцы приняли участие в Царском крестном ходе

15 прихожан храма Святой Троицы (село Черноусово Белоярского района) в ночь на 18 июля участвовали в крестном ходе от Храма-на-Крови (Екатеринбург) до монастыря на Ганиной Яме.

24 июля 2017