Победителей конкурса «Свет Рождественской звезды» из Заречного поздравляют прихожане

Воспитанники воскресной школы Свято-Николаевского прихода (г.Заречный) стали победителями епархиального конкурса детского творчества «Свет Рождественской звезды». Их работы заняли первое место в номинации декоративно-прикладное исскуство  от 14-17 лет и второе от 4-7 лет.

22 января 2018

Прихожанам Покровского храма в Заречном рассказали о миссионерской работе

21 января после Литургии в Покровском храме Заречного было необычное занятие взрослой воскресной школы - с прихожанами побеседовал заместитель руководителя миссионерского отдела Каменской епархии Владимир Николаевич Елсуков.

22 января 2018

Служили Богу и людям

Сестры милосердия храма Святителя Николая г. Тавды приняли активное участие в проведении праздника Крещения.

20 января 2018

Согрели сердца людей

По благословению настоятеля храма Святителя Николая (Тавда) протоиерея Сергия Циммера сестры милосердия готовили рождественские подарки для тех, кто не может себе позволить их. 57 наборов мы сформировали сами, и еще 11 получили из Каменской епархии.

20 января 2018

Кубанские казачата порадовали тавдинцев рождественским концертом

13 января в ЦК «России» (г. Тавда) состоялось концертное выступление Детского Кубанского казачьего хора, который приехал в наш город по приглашению настоятеля Свято – Николаевского прихода протоиерея Сергия Циммера.

19 января 2018

Рождество в Артемовском

Предвкушение Рождества – чудесное время! Так много хочется сделать, стольким подарить кусочек счастья, живой огонек любви... Простые вещи в эти дни обретают особую значимость.

19 января 2018

«Пришла коляда на день Рождества»

В Святые дни от Рождества и до Крещения в Духовно - просветительском центре «Древо познания» (г. Тавдв), для детей образовательных учреждений проходили Колядки. Библейскую историю о Рождении Иисуса Христа детям рассказывала Аллагова Вера Александровна, а затем с Вифлеемской звездой пели колядки «Как в Иерусалиме рано зазвонили...», играли русские народные игры «Как Вася – утеночек...», «Селезень», «Золотые ворота».

17 января 2018

103 декламатора «померились силой» в конкуре "Живое слово"

14 января в уютном зале духовно-просветительского центра "Древо познания" (г.Тавда) прошел традиционный городской конкурс декламаторов "Живое слово". Тема конкурса "Храм моей души".

17 января 2018

Святочная вечерка прошла в краеведческом музее Заречного

15 января в краеведческом музее Заречного прошла святочная вечёрка. В организации мероприятия приняли активное участие руководство музея, певчие прихода святителя Николая Чудотворца (г.Заречный) и приход храма святителя Николая Чудотвоца, (с.Мезенское).

16 января 2018

Необычное занятие состоялось в воскресной школе Покровского храма в Заречном

14 января в воскресной школе Покровского храма в Заречном прошло необычное занятие – ребята с родителями и педагогами посетили Краеведческий музей и Православную школу.

15 января 2018