8 июля в п. Рефтинский отметили многодетные семьи

В день памяти святых князя Петра и его жены Февронии в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» прошёл добрый и очень трогательный праздник.

14 июля 2018

Закончился первый учебный год в школе «Отроковица»

В завершении учебного года воспитатели, родители и воспитанницы школы для девочек «Отроковица» (Тавда) провели семейный трудовой лагерь на Михайло-Архангельском подворье храма во имя святителя Николая.

13 июля 2018

12 июля прихожане храма с. Кисловского Каменского района отметили престольный праздник

Освященный в 1747 году нашими благочестивыми предками, храм этот служил домом Божиим долгие годы.

13 июля 2018

Концерт и ярмарка, катание на лошади и вождение хоровода

12 июля, в день памяти апостолов Петра и Павла духовенство Талицкого благочиния соборно служило в храме во имя св. апостолов Петра и Павла в г. Талица.

Рассказали о жизни Царственных страстотерпцев

Ученики и преподаватели воскресной школы при храме иконы Богородицы «Умиление» г. Артёмовского в канун 100-летия памяти святых Царственных страстотерпцев встретились с детьми, отдыхающими в МАОУ ЦДО «Фаворит», и рассказали им о жизни Царской семьи.

Малая родина зовет

8 июля митрофорный протоиерей Александр Новопашин, благочинный Центрального епархиального округа Новосибирской митрополии посетил свою малую родину – город Ирбит. Он побывал в любимом Свято-Троицком храме, в котором был крещён в детстве, был прихожанином до ухода в армию.

12 июля 2018

Освящена молельная комната в Белоярской ЦРБ

9 июля в центральной районной больнице (ЦРБ) посёлка Белоярский состоялось освящение молитвенной комнаты в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), доктора медицины, духовного писателя.

10 июля 2018

День Петра и Февронии отметили в Свято-Троицком храме г. Ирбита

С 2008 года 8 июля во всех городах России широко отмечают День семьи, любви и верности.

10 июля 2018

В с. Бичур освящен закладной камень и поклонный крест на месте будущего храма

4 июля в с. Бичур Артемовского района произошло знаковое событие: собором священнослужителей был освящен закладной камень и поклонный крест на месте будущего храма во имя святителя Модеста, архиепископа Иерусалимского.

09 июля 2018

Фестиваль казачьих традиций Урала

16 мая прошёл очередной фестиваль казачьих традиций Урала «Казачий спас Урала», куда был приглашён и коллектив ансамбля казачьей песни и танца «Уральская звонница», входящий в состав хутора «Таутский» подразделение НКО ХКО хутор «Родовой» Среднеуральского отдела ОВКО.

04 июля 2018