Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Огнеборцы Сухого Лога молитвенно почтили свою небесную покровительницу

В 117-ой пожарно-спасательной части 59 отряда ОФПС РФ по Свердловской области (г. Сухой Лог) был отслужен акафист перед иконой "Неопалимая купина" и молебен.

27 февраля 2017

«Неси свой крест»

25 февраля, в ДК "Ровесник" (г. Заречный) выступил православный молодежный театр "Русский крест" с одноименной постановкой по поэме Николая Мельникова.

26 февраля 2017

"Бублики", канат, винтовки, блины и духовная беседа. И молитва в лесу звучала по-особенному...

Уже второй год в масленичную неделю настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» (г. Артемовский) иерей Андрей Малашенко организует туристический поход детской воскресной школы, приуроченный к Дню православной молодежи. В этот раз в лес выбрались 40 детей и взрослых.

23 февраля 2017

Праздник «Белых журавлей»

Журавль – символ живой души, взлетевшей с поля боя. Именно такой смысл вложили педагоги и ученики МОУ СОШ № 12 г. Алапаевска в свой замечательный праздник. Боль утраты наших близких – воинов – всегда будет с нами, но окрыляет то, что будущее поколение неравнодушно к этому.

22 февраля 2017

Благодарственное письмо от прокурора города

Накануне Дня православной молодежи на базе Алапаевского центра медицинского образования состоялась встреча воспитанников военно-патриотического клуба «Стрела» и городского прокурора, советника юстиции Мухаева А.В.

20 февраля 2017

«Богатырские забавы» тавдинским школьникам по душе

В преддверии 23 февраля, Дня защитника Отечества, сотрудники духовно-просветительского центра (ДПЦ) «Древо познания» проводят для учащихся начальных классов городских школ игру «Богатырские забавы».

18 февраля 2017

Клуб «Свеча» в Тавде отметил Всемирный день православной молодежи

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечался Всемирный день православной молодежи. Юноши и девушки из молодежного православного клуба «Свеча» Свято-Николаевского прихода побывали в школе №2.

16 февраля 2017

В Артемовском почтили Собор Екатеринбургских святых

В субботу 11 февраля настоятели всех храмов Артемовского благочиния собрались на Божественную литургию в храме в честь Великого князя Владимира (г. Артемовский). Соборным богослужением почтили Собор Екатеринбургских святых.

14 февраля 2017

Священник посетил колонию ИК-19

10 февраля исправительную колонию № 19 (пос. Белый Яр, Тавдинский городской округ) посетил настоятель Свято-Николаевского храма Тавды протоирей Сергий Циммер. Он совершил Божественную литургию и побеседовал с осужденными.

12 февраля 2017

Потомки спецпереселенцев помянули своих родственников

5 февраля в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в престольный праздник прихода поселка Мартюш Каменского района протоиерей Григорий Герасимов совершил праздничную Божественную литургию.

11 февраля 2017