Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Через струны к сердцу

В эти выходные зареченцы вновь встретятся на гитарных посиделках.

14 сентября 2017

15 прихожан сделали выбор жить трезво

11 сентября, в день Усекновения Главы Иоанна Предтечи, прихожане Ильинского храма в Артемовском приняли обет трезвости.

Сладости вместо вина

В Тавде прошла акция «Трезвый водитель»

13 сентября 2017

За жизнь без вредных привычек

В понедельник, 11 сентября, приходом в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Рефтинский Свердловской обл. был организован Пост Трезвости, с участием учащихся воскресной школы храма.

Трезвенники с. Черноусова посетили Парк истории в Екатеринбурге

8 сентября активные участники общества трезвости храма Святой Троицы села Черноусово Белоярского района вместе с иереем Алексеем Лебедевым, настоятелем нашего храма посетили недавно открывшуюся в Екатеринбурге интерактивную выставку по истории России, расположенную в новом здании за цирком, по ул.Народной Воли,49. Как рассказала руководитель выставки, всего по России будет построено 27 таких парков истории, а мы оказались в числе первых трёх.

11 сентября 2017

В новый учебный год

В последний день лета, 31 августа в храме во имя св. кн. Владимира г. Асбеста был отслужен молебен об учащихся.

06 сентября 2017

Верхом – за знаниями!

В субботу. 2 сентября, волонтеры социальной службы Преображенского монастыря организовали праздник для многодетных семей, приуроченный ко Дню знаний. Собралось 12 семей, более 40 человек, из них 23 ребенка.

05 сентября 2017

Престольный праздник в с. Косулино

31 августа косулинский храм, в лице большого количества священников и мирян, встретил свой престольный праздник - день святых мучеников Флора и Лавра.

03 сентября 2017

Беседа о святых земли Уральской

29 августа в духовно-просветительском центре «Древо познания» (г. Тавда) прошла беседа с проживающими в Тавдинском психоневрологическом интернате.

01 сентября 2017

"Школьный" молебен в Тавде

По традиции Православной Церкви в преддверии каждого учебного года в храме Святителя Николая Чудотворца в Тавде проходит молебен. 31 августа настоятель прихода протоиерей Сергий Циммер и иерей Павел Крутиков совершили молебен на начало учебного года.

01 сентября 2017