Подарили радость

Завершилась благотворительная акция «Подари радость на Рождество», которая впервые была организована службой социального служения при храме Преображения Господня Преображенского мужского монастыря.

18 января 2017

Хороший пример заразителен

15 января педагоги и дети воскресной школы прихода во имя святой великомученицы Екатерины города Богдановича провели праздник во славу Рождества Христова.

18 января 2017

Новогодний трезвый эксклюзив на приходе в поселке Рефтинском

Обет трезвости, дружеское застолье, беспроигрышная лотерея... 20 активистов прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» (пос. Рефтинский Белоярского района) вместе встретили Новый год в храме.

14 января 2017

Рождественская елка в селе Мироново

Выставка елочных игрушек, театрализованное представление, стихи, подарки, рождественские забавы... Уже по сложившейся хорошей и доброй традиции, в соработничестве клуба-музея села Мироново Артемовского района и прихода во имя великомученика Георгия Победоносца, четвертый год проводится Рождественская елка.

13 января 2017

Рождественский утренник в храме Пророка Иоанна Предтечи в Четкарино

После воскресной литургии в храме Пророка Иоанна Предтечи в Четкарино для всех прихожан и гостей был устроен большой Рождественский утренник, организованный учащимися воскресной приходской школы.

13 января 2017

На праздник Рождества Христова - в библиотеку

Необычно в этом году отмечали праздник Рождества Христова воспитанники воскресной школы«Благовест» поселка Рефтинский. Ребята собрались не в храме, а в филиале центральной библиотеки, что рядом с храмом.

12 января 2017

Христос рождается – славьте Его!

В первое воскресенье после Рождества Христова в храме Богоявления в рабочем поселке Пышма ребята из воскресной школы приготовили для всех, кто пришел в этот день в храм большой Рождественский концерт.

Поделились теплом своих сердец

8 января в приходе храма Покрова Божией Матери (с. Покровское Каменского района) завершилась благотворительная акция «Подари радость на Рождество».

12 января 2017

Шашечный турнир на кубок благочинного

На святках в Центральном Доме Культуры с.Байкалово прошёл Рождественский турнир по шашкам на кубок благочинного. Участники были разделены на три возрастных группы. В соревнованиях, проходивших два дня, приняли участие несколько десятков спортсменов из с.Байкалово, д.Липовки, д.Вязовки и с.Городище.

День святого праведного Симеона Верхотурского в Обухово

Для 31 декабря, последнего дня уходящего года в маленьком храме Симеона Верхотурского в Обухово собралось много народа – только прихожан человек тридцать, а еще три священника и двое певчих на клиросе.

11 января 2017