Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Встреча в музыкальной гостиной батюшки Владимира

14 мая педагоги и учащиеся Сухоложской детской музыкальной школы  пришли с концертом в воскресную школу прихода во имя Святого Богоявления. С ребятами и взрослыми побеседовал благочинный Сухоложского церковного округа и настоятель прихода протоирей Владимир Казанцев.

19 мая 2017

Помощь не замедлила прийти

Как святой Николай Чудотворец помог своим прихожанам из п. Бубчиково.

19 мая 2017

Священник побеседовал с силовиками о семейных конфликтах

"Как ссориться с женой?" - такой теме была посвящена беседа клирика храма во имя Святого Богоявления иерея Виталия Панова с личным составом ОВД ГО Сухой Лог. На встрече священника с сотрудниками МЧС обсуждали тему "Семейные конфликты и их разрешение".

18 мая 2017

Тавдинцы-организаторы почерпнули силы у Чимеевской святыни

Группа руководителей различных направлений духовно-просветительского центра "Древо познания" во главе с настоятелем Свято-Николаевского прихода (г. Тавда) протоиереем Сергием Циммером 15 мая совершила паломническую поездку в село Чимеево Курганской области, где поклонилась Чимеевской иконе Божией Матери.

17 мая 2017

Православные следопыты в селе Бруснятском: парад победы, скаутское ралли, футбол...

С 5 по 7 мая дружина Братства Православных Следопытов (БПС) во имя святого праведного воина Феодора Ушакова (Екатеринбург) в рамках майского марша добрых дел и участия в праздниках, связанных с великими для России датами, побывала в селе Бруснятском.

Молодежь против террора

В Алапаевском индустриальном техникуме состоялась городская конференция «Молодежь за мир! Против экстремизма, терроризма и правонарушений!» Организаторами выступили представители администрации МО г. Алапаевск, Управление физкультуры и спорта и молодежной политики МО г. Алапаевск, администрация техникума.

Большой пирог и теплые поздравления с Днем Победы

Прихожане Богоявленского храма (г. Сухой Лог) и учащиеся начальной школы с. Рудянское поздравили жителей новопышминского Дома ветеранов с праздником Победы.

День Победы в Асбесте

9 Мая педагоги и учащиеся воскресной школы прихода храма во имя святого равноапостольного Великого князя Владимира г. Асбеста вместе со своими семьями приняли участие в праздновании Дня Победы.

12 мая 2017

Лекция о великой войне

В целях повышения духовно-нравственного и культурного уровня сотрудников полиции и расширения их кругозора Общественный совет при МО МВД России «Алапаевский» организовал занятия с личным составом в рамках проекта «Университет культуры».

11 мая 2017

9 мая - победа Жизни над смертью, Любви над жестокостью, Веры над отчаянием

О том, как прошел "Бессмертный полк" в поселке Рефтинский, об участии в шествии прихожан с портретами священнослужителей-фронтовиков рассказывает настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» иеромонах Павел (Пальгунов).

10 мая 2017