Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

"Мама на час" и помощь пожилым прихожанам в Сухом Логу

По благословению благочинного иерея Владимира Казанцева проект "Милосердие. Святое Богоявление" расширило свою деятельность. Волонтеры занимаются с детьми и оказывают адресную посильную помощь пожилым прихожанам храма во имя Святого Богоявления (г. Сухой Лог).

29 марта 2017

Жить или исчезнуть в небытие

В России в последнее время активно обсуждается запрет абортов. За запрет выступили Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, верховный муфтий страны, новый детский омбудсмен Анна Кузнецова, многие творческие люди.

28 марта 2017

Праздник православной книги в Рефтинском: рассказ о книгоиздании и библеизмах, викторина и подарки

В центральной библиотеке поселка Рефтинский (Белоярский район) прошел День православной книги. К нему было приурочено закрытие выставки православной литературы из библиотечного фонда прихода в честь иконы Божией Матери «Державная».

27 марта 2017

Сестры милосердия в Тавде готовят акцию "Пасхальная радость"

26 марта, в воскресенье, после Божественной литургии сестры милосердия с кружками для сбора пожертвований вышли на оживленные городские улицы. Собранные 2263 рубля пойдут на пасхальные подарки для юных и взрослых пациентов.

27 марта 2017

Молились о возвращении бывших заключенных в гражданское общество

24 марта на территории колонии-поселении №59 ГУФСИН Росси по Свердловской области (г. Каменск-Уральский) был совершен молебен о возвращении бывших заключенных в гражданское общество.

Богатыри и гусли

В детском доме «Созвездие» (Алапаевск) с недавних пор появился необычный звук – гуслей. На этом инструменте время от времени играет для детей насельник мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Серафим (Шанин).

Судьба

В военно-патриотическом клубе «Алапаевцы» состоялся очередной краеведческий урок. На этот раз тема занятия – «Судьба и подвиг Великого князя Сергея Михайловича», одного из восьми алапаевских мучеников. Его провел насельник мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Серафим (Шанин).

26 марта 2017

В психоневрологическом интернате в Артемовском районе совершено Таинство соборования

Более 40 проживающих в Красногвардейском психоневрологическом интернате 22 марта приняли Таинство соборования.

24 марта 2017

Престольный праздник в храме Сорока Севастийских мучеников в Камышлове

22 марта Церковь празднует один из самых любимых в народе праздников – День Сорока мучеников Севастийских. История исповедников веры Христовой первых веков христианства полюбилась русскому народу и глубоко укоренилась в истории нашей Церкви: святым мученикам Севастийским издавна строили храмы по всей Руси, а в День их памяти по обычаю хозяйки пекли из теста «жаворонков» – булочек в виде птиц.

22 марта 2017

Инициативу cухоложцев поддержали представители ТО «Уральские пельмени»

Известные и любимые участники творческого коллектива, вложившие существенный вклад в копилку не только нашего города, но и в духовную составляющую всего Урала, популяризацией темы подвига новомучеников и исповедников 20 века, поставили свои подписи под обращением в поддержку запрета абортов.

22 марта 2017