Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Свеча памяти -2017 г. в п. Белоярском

22 июня в 03.45 утра на Берегу реки Пышма в поселке Белоярском специалисты ГАУ «СРЦН Белоярского района», при поддержке Администрации Белоярского городского округа, а также настоятеля прихода иерея Александра Горлова организовали и провели мероприятие «Свеча памяти», приуроченное к Всероссийской акции, посвященное Дню памяти и скорби.

28 июня 2017

Тинейджеры встретились с ветераном подразделения антитеррора «Альфа»

В День молодежи 24 июня в районном поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района состоялась встреча воспитанников военно-патриотических клубов Алапаевского района и ВПК «Стрела» с членом Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа» С.А. Павленко.

26 июня 2017

В последнюю субботу июня жители пос. Мартюш Каменского района от метили День села

Начался он традиционно – с колокольного звона, знаменовавшего крестный ход от культурно-досугового центра до Поклонного креста на месте первого поселения работников мартюшовского рудника. Этой традиции уже шесть лет – с того времени, как в березовом лесу рядом с поселком установлен этот памятный знак.

В Сухом Логу прошел День памяти начала ВОВ

21 июня, в Сухом Логу прошли памятные мероприятия по случаю Дня начала Великой Отечественной войны.

Опаленные войной

20 июня в ДПЦ «Древо познания» (г. Тавда) прошло мероприятие, посвященное скорбной дате - началу Великой Отечественной войны. О войне, роли казаков в Победе, о казачьем оружии школьникам рассказали казаки хутора "Таутский" Оренбургского казачьего войска.

В Черноусово поздравили прихожан-отцов

Трезво и весело в третье воскресенье июня прихожане храма Святой Троицы в селе Черноусово отметили День отца - довольно новый добрый светский праздник. Инициатива поздравить пап нашего прихода исходила от приходских активисток.

26 июня 2017

Узнали о валдайских колокольчиках, поиграли в народные игры

В летние каникулы духовно-просветительский центр "Древо познания", действующего при Свято-Николаевском приходе (г. Тавда), активно работает с детьми, отдыхающими в лагерях дневного пребывания.

Детям в летнем лагере рассказали о Петре и Февронии

Духовно-просветительский центр "Древо познания", действующий при Свято-Николаевском храме (г. Тавда) ведет активную работу с детьми, отдыхающими в летних лагерях дневного пребывания.

17 июня 2017

Знакомство с житием Петра и Павла, квест-игра, мульт-викторина, прогулка по заливу

У прихожан Свято-Николаевского храма (г. Тавда) есть отличная возможность отдохнуть за городом - в деревне Беленичное, где находится подворье "Благодатное". Недавно, по благословлению настоятеля прихода протоиерея Сергия Циммера, там интересно и с пользой провели время педагоги, учащиеся воскресной школы и их родители.

15 июня 2017

"Березкины именины" прошли в Тавде

Духовно-просветительский центр "Древо познания", действующий в г. Тавде при Свято-Николаевском приходе храме, организовал для детей мероприятие "Березкины именины". В нем приняли участие воспитанники детсада № 2 и ребята из лагеря дневного пребывания при школе № 1.

15 июня 2017