Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Алапаевских спасателей с профессиональным праздником поздравил священнослужитель

***27 декабря 2016 года сотрудники 76-й части МЧС города Алапаевска отметили свой профессиональный праздник.

Сначала начальник части поздравил всех и вручил грамоты лучшим сотрудникам.

Затем клирик мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Серафим (Шанин) приветствовал их от лица Русской Православной Церкви.

Он поблагодарил личный состав части за то, что они охраняют наш покой и жизни многих людей, пожелал Божьей помощи и Божьей защиты в их нелегком труде, а также взаимопонимания взаимоуважения.