О Рождестве Христовом и не только

***28 декабря в отделении дневного пребывания "Вдохновение" (Алапаевск) состоялась беседа представителя мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакона Серафима (Шанина) с посетителями этого социального заведения.

Темой беседы стало предстоящее празднование Рождества Христова.

Были рассмотрены вопросы о рождественском посте: как поститься при болезни, как совместить празднование Нового года и пост, как правильно приходить в Церковь, с чего начать исповедь и причастие. Кто пожелал крестить своих внуков, также получили ответы. Также была рассмотрена тема влияния старшего поколения на младшее. Как правило, внуки смотрят на своих дедушек и бабушек, а потому они своим личным примером могут оказать положительное влияние на своих потомков.
На вопросы личного характера все желающие в индивидуальном порядке также получили ответы.