Новый год - с обета трезвения

1 января - в день памяти святого мученика Вонифатия - четверо прихожан храма во имя святителя Николая Чудотворца (г. Тавда) дали обет трезвения.

К святому Вонифатию православные обращаются за помощью, желая избавиться от недугов пьянства, табакокурения и других зависимостей. Имеено поэтому принятие обета трезвости было приурочено к первому дню нового года.

Трое из четверых прихожан, давших обет, пообещали хранить трезвость в  течение года. Еще один человек дал обет трезвости пока лишь на две недели.

Сегодня хранят обет трезвости 20 прихожан. Многие из них приняли такое решение, занимаясь в приходской группе трезвения. Еженедельно она собирает 15-18 человек. А 12 человек посещают практически каждое занятие группы уже в течение года.

Юрий Каюмов, руководитель группы трезвения.