Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Престольный праздник – именины храма

Престольный праздник – именины храма, с такого образного и необычного объяснения началась беседа с клиентами отделения дневного пребывания «Вдохновение». Престольный праздник в мужском монастыре новомучеников и исповедников Церкви Русской состоится в этом году 5 февраля в воскресный день. Дата этого праздника – переходная.

Рассказывая об этом событии, конечно же, затронули тему и Алапаевских мучеников-князей, пострадавших на Межной, где сейчас и находится мужской монастырь. Алапаевские мученики - это Великий Князь Сергий Михайлович, князья Константиновичи, Константин, Игорь, Иоанн и князь Владимир Палей. На следующую встречу запланировали чтение стихов «К.Р.» и князя Владимира Палей.

иеродиакон Серафим (Шанин)