Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Траурный концерт в память о погибших в авикатастрофе в Сочи

Второго февраля исполнилось 40 дней со дня трагической гибели самолета над Черным морем в районе города Сочи.

Траурные мероприятия проходили по всей России. Ирбит не остался в стороне от скорбящих.

Во дворце культуры имени Костевича состоялся благотворительный концерт, посвященный светлой памяти погибших 25 декабря 2016 года.

Началось мероприятие с минуты молчания. Организатор и ведущий траурного концерта иерей Андрей Кяйс, зачитал письмо Патриарха Кирилла об упокоении погибших в авиакатастрофе.

- Это были музыканты поэты, журналисты. Те, кто пел на земле песни земные. Сегодня они поют ангельские песни Всевышнему, - говорит Андрей Кяйс, - Они пополнили сонм небесный святых ангелов Божиих. Как мы можем не вспоминать доктора Лизу, Валерия Халилова …

Отец Андрей исполнил песни, которые посвятил пассажирам этого трагического рейса.

Вместе с ведущей Мариной Зайцевой они представили зрителям слайд-фильм, рассказали о судьбах замечательных людей, жизнь которых оборвалась 40 дней назад.

Сегодня, вглядываясь в фотографии, трудно поверить в то, что они уже не с нами, навсегда оставшись молодыми. Наша задача молиться и помнить о них.

После окончания концерта зрители подходили к отцу Андрею и выражали ему свою благодарность за проведенную встречу.

***  *** ***

Надежда Долматова